Может ли ребенок, родившийся в Крыму при Украине, иметь двойное гражданство России и Украины?

• г. Краснодар
Ребенок родился при Украине в Крыму, но получал первый паспорт уже в России. В 20 лет при обмене паспорта запрашивают о наличии двойного гражданства. Считается ли он, как имеющий двойное гражданство или только Российское?
Ответы на вопрос (2):

Наверно

Да, он имеет двойное гражданство, так как родился гражданином Украины. Но для России он гражданин России. Если поступать будет на госслужбу, нужно отказываться от гражданства Украины.