Приватизация квартиры в 90-е - права детей на жилье и их доли

• г. Мурманск

В 90 х годах приватизировалась квартира. Были прописаны трое: мать и двое несовершеннолетних детей. Собственник квартиры-мать, доли детей не выделялись. Имеют ли дети какие-нибудь права на эту квартиру сейчас или могут только проживать по месту прописки?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют. Но указанные доли необходимо определить путем заключения дополнительного соглашения к договору приватизации между матерью и детьми. В случае несогласия матери о заключении дополнительного соглашения, этот вопрос можно решить путем обращения в суд.