Работодатель не вернул мои вещи и занимается нелегальным бизнесом - что делать и куда обратиться?

• г. Нижневартовск

Оставила у работодателя пакет со своими вещами (общей суммой около 10 тыс. руб), он уехал и долгое время не выходил на связь. Сегодня мы поругались и он написал мне сообщение «вещи оставил возле подъезда», это сообщение я прочитала через 4 часа после того как оно пришло! Пошла проверила и ничего не обнаружила! Кроме того у человека был мой номер телефона и он не позвонил не предупредил даже о том что приедет с вещами! Что делать? Могу ли я требовать компенсацию? И ккуда обратиться? Кроме того, этот человек организовал нелегальный бизнес в нескольких городах России, в том числе и в том где я живу (а именно, проституция, соответственно своими работницам он говорит что если полиция «накроет»-то надо отвечать что они индивидуалки и чтоб полиция не могла выйти на этого человека!, и еще человек занимается сбытом наркотиков. Спршивал у меня, нет ли у меня знакомых кто может взять у него наркотики под залог и продавать их. куда обратиться с этими заявлениями о наркотиках и проституции? Доказательств на счет наркотиков нет, а вот на счет проституции-есть!

Ответы на вопрос (1):

Органы правопорядка еще никто не ликвидировал,вам дорога туда. А вот ущерб вы врядли сможете компенсировать.