Работодатель не вернул мои вещи и занимается нелегальным бизнесом - что делать и куда обратиться?

• г. Нижневартовск

Оставила у работодателя пакет со своими вещами (общей суммой около 10 тыс. руб), он уехал и долгое время не выходил на связь. Сегодня мы поругались и он написал мне сообщение «вещи оставил возле подъезда», это сообщение я прочитала через 4 часа после того как оно пришло! Пошла проверила и ничего не обнаружила! Кроме того у человека был мой номер телефона и он не позвонил не предупредил даже о том что приедет с вещами! Что делать? Могу ли я требовать компенсацию? И ккуда обратиться? Кроме того, этот человек организовал нелегальный бизнес в нескольких городах России, в том числе и в том где я живу (а именно, проституция, соответственно своими работницам он говорит что если полиция «накроет»-то надо отвечать что они индивидуалки и чтоб полиция не могла выйти на этого человека!, и еще человек занимается сбытом наркотиков. Спршивал у меня, нет ли у меня знакомых кто может взять у него наркотики под залог и продавать их. куда обратиться с этими заявлениями о наркотиках и проституции? Доказательств на счет наркотиков нет, а вот на счет проституции-есть!

Ответы на вопрос (1):

Органы правопорядка еще никто не ликвидировал,вам дорога туда. А вот ущерб вы врядли сможете компенсировать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте оставила телефон в такси написала заявление в полицию в помощь найти мне телефон Они отказались ссылаясь на то что телефон около подъезда потеряла Диспетчер связавшись С такси подтвердил что я оставил телефон но взяла его следующая клиентка номер этой девушки они отказываются мне давать говорят что только через официальный запрос полиции что мне делать.

Меня подвозил знакомый таксист (вызывала не через службу такси) и когда я выходила из машины, резко дал по газам и уехал с моей сумкой в которой были деньги и 2 сотовых телефонах. Сумма ущерба - 25 тыс руб. Написала заявление в полицию, где указала факт кражи и показала сообщения которые он писал мне после того как уехал где он не скрывает что забрал мое имущество. Его вызвали и он написал заявление что подвозил меня, а сумку выкинул. Ведь кроме сообщений его и угроз у меня нет никаких доказательств. Мне в возбуждении уголовного дела отказали. Что мне делать? Забыть, простить?

Моего молодого человека задержали за сбыт накотиков (0,54 гр. героина). Ходила к нему на свидание, он говорит что он зашел в кафе со знакомым, который ему должен был 2000 руб. после того как его знакомый отдал наркотики и сразу отдал деньги моему молодому человек, его задержали, а его знакомый спокойно ушел. Следователь сказал что мой молодой человек отдавал наркотики сам и был один. А адвокат (бесплатный) говорит что это конкретная подстава и он знает этого знакомого и милиционера, который этим занимается. На вопрос почему вы за них не возьметесь?-ответа нет. Скажите пожалуйста что делать? Как поступить? Нанять ли платного адвоката? Или платить "бесплатному". Сколько светит моему молодому человеку? Могут ли ему дать условно и при каких обстоятельствах?

Введите текст вопросаДобрый день! Подскажите что можно ждать от данной ситуации! Одна девушка занимается сбытом наркотических средств! При этом она лично не знает своих покупателей все приходят к ней через одного человека! В один день её задерживают на хранении и она дает показания что продает наркотики через того человека скажем А, и покупает также через него! В это же время задерживают еще одного тот также дает показания и заключает до судебное соглашение и говорит что помог ему покупать некий человек А,при этом та девушка говорит что есть еще один человекБ который и помогал человеку А приобретать! Ни каких закупок или прослушивания переговоров нет только слова девушки при этом лично человека Б она не видела и не знает его! но полиция предполагает кто это что в данной ситуации они могут предъявить человеку А и Б? пожалуйста подскажите!

Я ехал на своем автомобиле на дороге был пьяный человек пригал под колеса проезжавших мимо авто прямо посредине дороги, в том числе под мою, я позвонил в ближайший отдел полиции оставил свой номер телефона и фио, адрес, сказал что мол вы приедьте заберите а то малоли собьют, сказали проедут посмотрят. Я ждал наряд около полу часа, тот пьяница все время стоял на дороге и вдруг остановилась машина, он сел в нее и уехал. Могут ли мне дать ложный вызов?

У меня был утерян сотовый телефон iPhone. Я его заблокировал удаленно и оставил свой контактный номер в виде сообщения, если телефон найдут и включат.

Спустя время мне пришло сообщение с мобильного телефона (чужого) о том, что мой телефон найден. Далее мы договорились встретиться, но человек сбрасывает звонки. Из документов у меня есть номер IMEI, учетная запись в iTunes, маловероятно осталась коробка от него, чек скорей всего не найду...

А так же сообщение от этого человека в СМС.

Могу ли я обратиться в милицию или какие действия необходимо предпринять?

Что делать. В соц. сети оставила номер телефона. Теперь мне звонят из Сетелем банка, говорят что кто-то оставил мой номер в качестве контактного. Однако из банка звонка не было, никто не спрашивал, знаю ли я этого человека - а я его не знаю.

Как прекратить эти звонки? Могу ли я подать на них в суд? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 июня я после работы (примерно в 21:30) зашла в магазин "Пятерочка", оставила в камере хранения пакет со своими вещами и деньгами, сделала покупку и, забыв о пакете, пошла домой. На следующий день (то есть вчера) я обнаружила ключик от замка камеры хранения и пошла забирать свой пакет (пошла я примерно в 4 часа дня, если это имеет значение). Замок камеры хранения был спилен, то есть его вскрывали, пакета в камере хранения не было. Я предъявила ключ, но отдать вещи мне отказались, объясняя это тем, что у них "в этом месте камер нет, и как они вообще могут мне доверять?"

Пожалуйста, помогите, совсем ума не приложу, что делать в данной ситуации!

Мошенники звонили со скрытого, а нам дали вот этот номер 8-495-928-62-77 в телефоне пишется что Москва. После того как они пропали и этот номер не отвечал был выключен, нам на телефон пришла SMS истёк период ожидания доступности этого абонента, а пришло это от номера +7-985-928-62-77 пишется в телефоне Россия. На этот номер позвонили он был тоже выключен, а сегодня пришло SMS сообщение что этот абонент доступен для звонка. Скажите пожалуйста как возможно у номера телефона менять первые цифры? Что это за новшество? И может ли эта информация помочь в поиске мошенников?

Вот несколько вопросов:

1) Мне угрожал на днях человек в состоянии наркотического опьянения. Я пока что написал заявление в полицию просто про угрозы. Если напишу про наркотики, то этого человека проверят на наркоту?

Что этому человеку будет за отказ от этой проверки?

Штраф? Его поставят на учёт к наркологу? Доказательств угроз у меня нет, кроме того, что у человека в крови много всякой ерунды.

2) Этот человек утверждает, что у него есть видео, где я требую 10.000 рублей в обмен на то, что заберу заявление. Считается ли это шантажом? Что мне будет, если этот человек предоставит это видео?

3) Ещё у человека нет прописки в г. Москва и он работает тут уже 10 лет. Что я могу наговорить в полиции, чтоб максимально потрепать нервы этому человеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение