Будет ли мой контракт как добровольца автоматически продлен после года?

• г. Петропавловск-Камчатский
Я доброволец подписал контракт на год, автоматически будут продливать
Ответы на вопрос (3):

будут.

Здравствуйте! Само по себе автоматического продления не будет. Но согласно Указа Президента РФ 647 от 21 сентября 2022 года "О частичной мобилизации" увольнение по окончанию срока действия контракта приостановлены. А также командиры могут уговаривать Вас о продлении. Но после окончания действия Указа Президента 647 будут увольнять в первую очередь добровольцев с истекшим сроком контракта.

Если контракт с добровольческим формированием, то можете спокойно уволиться. Если контракт с МО, то здесь намного сложнее. Новый контракт не подписывайте.