Материальные и правовые аспекты заключения брака с гражданином Германии в России и вопросы возвращения в Россию после развода с детьми

• г. Тула

Хочу заключить брак с гражданином Германии в России. Подскажите, в случае развода, смогу ли вернуться в Россию с будущими детьми? Не будет ли при этом проблем? И где тогда с юридической точки зрения лучше рожать в России или в Германии?

Ответы на вопрос (2):

Если будущие дети станут гражданами Германии, то вернуться сможете только с согласия их отца. а при отсутствии согласия одна без них..Поэтому рожать лучше в России.

Не соглашусь с коллегой. Место регистрации брака и место рождения детей имеет весьма условное значение при рассмотрении исков об определении места жительства ребенка.