Материальные и правовые аспекты заключения брака с гражданином Германии в России и вопросы возвращения в Россию после развода с детьми

• г. Тула

Хочу заключить брак с гражданином Германии в России. Подскажите, в случае развода, смогу ли вернуться в Россию с будущими детьми? Не будет ли при этом проблем? И где тогда с юридической точки зрения лучше рожать в России или в Германии?

Ответы на вопрос (2):

Если будущие дети станут гражданами Германии, то вернуться сможете только с согласия их отца. а при отсутствии согласия одна без них..Поэтому рожать лучше в России.

Спросить
Пожаловаться

Не соглашусь с коллегой. Место регистрации брака и место рождения детей имеет весьма условное значение при рассмотрении исков об определении места жительства ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Как лучше поступить в моей ситуации. В 2012 году я вышла замуж за гражданина Германии в самой Германии, но в 2015 году был оформлен развод (документов на руках нет) через суд тоже в Германии. Так сложилось, что теперь выхожу замуж за другого человека, тоже гражданина Германии. Вопрос в следующем: где нам лучше заключить брак, в России или в Германии? Брак, который был заключён в Германии в 2012 году в России я не оформляла, так как приехала в Россию уже после расставания с бывшим мужем, соответсвенно никаких отметок о том, что я была в браке с гражданином ФРГ нет. Я получила по обычной почте уведомление о том, что в 2015 году брак был расторгнут, мне выставили счёт на оплату развода, который я не оплатила. В связи с этим хочу узнать, где лучше заключить брак с гражданином ФРГ: в России или в Германии? Будет ли брак считаться действительным в Германии, если мы поженимся в Москве? Будущий муж настаивает на заключении брака в Германии, не будет ли у меня проблем из-за предыдущего брака в Германии, который был официально расторгнут в немецком суде?

Я хочу заключить брак с гражданином англии. Скажите, где лучше оформить отношения - в англии или россии. Как это будет влиять на раздел имущества и детей при возможном разводе? Оформление брака в россии дает столько же прав как и оформление брака в англии?

Спасибо.

Я живу в России мужчина живёт в Германии, является гражданином Молдавии. Мы хотели бы заключить брак, но к сожалению не владеем информацией как лучше сделать. У него и у меня есть свидетельства о расторжении брака. Где выгодней заключить брак, чтобы я могла потом въехать в Германию без проблем.

Очень нужна Ваша консультация по регистрации брака с гражданином Германии на территории России.

Буду ли я законной женой по законам Германии и иметь все права?

Или всё же заключать брак лучше в Германии?

Решили жениться в России, чтобы избежать проблемы с въездом в Германию.

Спасибо за внимание и помощь.

С уважением,

Алла.

Брак заключен между гражданином России и гражданкой США в Лас Вегасе. Получен Брачный Сертификат. Апостоль (?) не оформлялся. В России брак не легализировался. Считается ли данный брак законным на территории России и необходимо ли россиянину, проживающему в РФ, для регистрации брака в России с другим человеком развод с американкой? Или это будет двоеженство с точки зрения США и законный брак с точки зрения РФ?

(и почему брак, заключенный в ЛВ Пресняковым и Подольской в РФ считался недействительным? Была даже информация, что Россия - единственная страна в мире, официально не признающая заключенные в ЛВ браки).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На криваемся заключить брак между гражданкой России и гражданином Индии.. подскажите пожалуйста, в какой стране для гражданки РФ лучше заключить брачный контракт?

С тоски зрении юриспруденции!

Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение