Что делать, если заказанная газовая плита не доставляется? Возможен ли возврат средств?

• г. Березники
Купили газовую плиту и мультиварку по сертификату, вносили доплату и оплатили страховку, так же доплатили за доставку до квартиры. Мультиварку получили сразу. Газовую плиту нам не привезли, сказали что привезут со склада. В итоге сроки доставки откладывались два раза. На данный момент плиту так и не привезли. Могу ли я потребовать возврат средств за газовую плиту.
Ответы на вопрос (2):

можете написать заявление о расторжении договора

Можете в любой момент. Напишите претензию поставщику. Обычно они возвращают деньги, им скандал не нужен. В претензии укажите, что плита вам была нужна к конкретной дате, они вам не предоставили, вы не можете больше доверять этой компании.