Как поступить, если мой долг перед банком передан коллекторской компании MORGAFN AND STOUN и я получаю угрозы в смс?

• г. Красноярск

У мня проссроченый долг перед банком, и банк продал мой договор коллекторской компании MORGAFN AND STOUN теперь мне приходят смс с угрозами от этого агенства, что мне делать? Помогите пожалуйста,

Ответы на вопрос (2):

Никакого мошенничества здесь нет. Просто у Вас сейчас в жизни такой период, когда вы не можете оплатить кредит. Вас просто через суд обяжут выплачивать платежи.

Спросить
Пожаловаться

Если ранее оплачивали кредит и ложных сведений не предоставляли при оформлении кредита - оснований нет для возбуждения уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Я брал кредит в банке ОАО Уральский Банк реконструкции и развития сроком на 3 года. По началу я выплачивал долг вовремя, но потом произошла проблема в том что мне пришлось уволиться с работы и я не отдавал вовремя долги. Последний раз я выплатил долг в июле этого года. Но с августа мне по звонили с Москвы и сказали что Банк отдал мои долги в долговое агенство Morgan and Stout и сказали что я должен выплатить в течении двух дней 8 тысяч рублей. У меня таких денег в тот момент не было и я им пояснил что не могу выплатить долг. И с этих пор они мне названивают по 3 раза в день и пишут смс в которых описано что я должен погасить долг перед Уральским банком. Сегодня мне написали что Взыскание долга перед ОАО Уральский Банк передано Morgan and Stout. При отсуствии контакта по телефону ко мне будет направлена выездная бригада. Что делать? И кстати я брал кредит год назад ровно.

5 лет назад мой муж взял в кредит холодильник за 9 тыс в Инвест банке. В отделе кредитования сказали что о всех задолженостях будут сообщать. Все 5 лет этот банк молчал о непогашеном платеже в размере 2380. В мае 2010 года от компании MORGANSTOUT мы узнали что должны уже им.оказалось что Инвест банк продал свои прова ОТП банку. ОТП банк продал долг компании MORGANSTOUT. теперь нам угрожают обещают приехать и выбить долг в размере 30000 тыс. за 5 лет ни от одного из банков не пришло ни одного письма. Что нам делать?

Мой кредит банк продал коллекторской компании, но банк меня об этом не оповещал и коллекторская компания договор мой не присылал, теперь шлют смс что запланирован выезд, что делать.

Уже несколько недель меня терроризирует MORGANSTOUT смс о долге перед банком ПАРИБА. О таком банке вообще не слышала, и соответсвенно, кредит там не брала. Как следует мне действовать в такой ситуации? Смс приходят все чаще и настойчивее. Спасибо.

Второй день подряд приходят СМС с требованием связаться с MORGANSTOUT по вопросу задолженности перед банком Русский Стандарт. Сегодна дали два дня на погашение долга, иначе представители агентства посетят нас дома. Была приписана убедительная просьба не покидать своего жилища. Все бы ничего, но мы с мужем НИКОГДА не имели дел с этим конкретным банком. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Галина.

Мне пришло смс что мой долг перед банком ОТП продан в коллекторское агентство Линдорфф что это такое? И что мне делать?

У меня возник долг перед банком, банк продал его коллекторсм, ни банк ни коллекторы ни каких документов о переуступки прав требования мне не предостовляли, присылаят письма с угрозами и т.п.Недавно коллекторская компания прислала мни письмо о том что мой долг они продали другой компании. У меня вапрос законно ли что один коллектор продаёт долг другому ведь я им такова согласия не довал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя Мама просрочила кредит в ВТБ 24 месяц, через неделю ей из Банка пришла смс, то что нужно погасите задолженность или передадут в Коллекторское агентство ее дело. И через пару дней начали приходить смс и звонки от Morganstout ,то что нужно погасить. Приезжая в банк ВТБ 24,сотрудник сказал что, не передовали дело в Morganstout, и сказал консультант моей Маме еще не просрочила, не прошло еще 60 дней. Но Morganstout настойно звонил и писал смс, но на смс и звонки не отвечали. И последняя смс от Morganstout, сказано, то что выехала бригада, Законно ли действия Morganstout и посаветуйте что делать?

У меня вот какая проблема: Я брал кредитную карту в ОТП банке, пользовался ей долгое время. Снимал сумму денег, возвращал обратно. В очередной раз, воспользовавшись деньгами с кредитной карте, я не смог вовремя погасить долг, так как потерял работу. Проживаю в сельской местности, и чтобы устроиться на новую работу, пришлось обучаться в течении четырёх месяцев на новую специальность, после чего вновь устроился на работу, и продолжил выплачивать долг. Мне пришло письмо от ОТП банка о том, что мой договор с ними расторгнут. Сейчас мне регулярно поступают звонки от коллекторского агенства MORGANSTOUT с угрозами расправы, и СМС о том, что мой долг перед ОТП банком продан им. Что мне делать дальше? У меня двое несовершеннолетних детей, и супруга беременна третьим. Переживаю за них, вдруг действительно приедут, и исполнят свои угрозы? Помогите советом. Заранее благодарен.

Банк продал мой долг каллекторской фирме и теперь они требуют оплату долга. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение