Может ли ТСЖ выселить жильцов без приватизации квартиры и с угрозами из-за долга? Верны ли слухи о покупке голосов?

• г. Астрахань
Наш ТСЖ переходит на личности и угрожает нам в том, что выселит нас из квартиры (она не привитизированна). Общий долг составляет 40 тыс. руб.она. стала говорить о том, что одних жильцов уже выселили. Скажите, пожалуйста, правомерны ли её действия? Есть слухи, что она покупает голоса. Потому-что уже 10 лет она избирается. Буду благодарна за ответ.
Ответы на вопрос (3):

ТСЖ из квартиры не выселяет. Это не в полномочиях ТСЖ.

Только через суд можно выселить.

ТСЖ не собственник квартиры и долги пусть через суд взыскивает и приставов.

Сказочница прям, "Ханс Кристиан Андерсен" прям.