Амнистия без согласия - что делать, если преследование по статье 206 УК РСФСР было прекращено?

• г. Уфа
Было уголовное преследование в 1995 году по ч 1 ст 206 УК РСФСР, недавно обнаружила в справке о не судимости, что преследование прекратили по амнистии, но я никогда не давлаа согласия на амнистию и вину не признавала, что делать?
Ответы на вопрос (8):

Обратитесь в МВД РФ с письменным требованием исправить данную запись. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

для применения амнистии вашего согласия обвиняемого/подозреваемого/осужденного не требуется.

Так можно все заказные дела закрывать по нереабилитирующим основаниям тогда

Судя по всему, вас освободили по Амнистии от наказания по приговору суда. Для этого ваше согласие не требуется.

До суда дело не дошло

уголовные дела вследствие издания акта амнистии подлежат прекращению в ходе дознания/следствия/судебного разбирательства, также в отношении лиц отбывающих наказание. Согласия как потерпевшего, так и обвиняемого/подозреваемого/осужденного не требуется.

Со времен действия УК РСФСР вы не могли не знать по какому основанию в отношении вас прекращено уголовное дело.

Амнистия применяется без вашего согласия.

Я считаю себя не виновной, у следствия не было доказательств, мне сказали что дело закрыли тк бывший муж забрал заявление, зачем меня нужно было амнистированы, чтобы не было прав на реабилитацию?