Может ли работодатель запретить ношение шевронов Вагнер сотрудниками охранной компании?

• г. Москва
Может ли работадатель запретить носить шевроны вагнер? Например я работаю в ЧОПе.
Ответы на вопрос (5):

Обязан, т.к. вы не служите в ЧВК.

Безусловно

Здравствуйте, Алексей! Если Ваш контракт содержит такой запрет, то да, не можете. Кроме этого шеврон "Вагнер" предполагает принадлежность служащего именно к ЧВК "Вагнеру" (если Вы это имели в виду). Если Вы не служите в ЧВК "Вагнер", а являетесь работником ЧОПа, тогда требования работодателя вполне обоснованы.

Я был в Вагнере, контракт а счас находясь в бессрочном отпуске подрабатываю в чопе. Контракт с чопом не подписывал, просто устроился по объявлению. Ведь могу я носить какой нибудь значок находясь на любой работе,так и шеврон вагнера для меня напоминание и знак личного характера. Что скажете? Спасибо за грамотную консультацию🫡

Алексей, вы не можете "просто подрабатывать охранником", охранники должны иметь лицензию, носить бейдж с указанием названия ЧОО, где трудоустроен охранник. Основание :

Федеральный закон "О частной детективной и охранной деятельности"

Вероятно, вы нелегально работаете?