Соседка перекрывает воду

• г. Москва

Здравствуйте. Специалистами украинского Жэка установлено, что у соседки, квартира которой расположена под моей квартирой, самовольно установлен на водяной стояк вентиль. Этим вентилем она мне перекрывает воду когда ей вздумается. Жэк выдал предписание этой соседке, чтобы она демонтировала этот вентиль. в администрации района протоколов никаких не составлялось.

Мало того, мне сообщили в администрации, что даже если эту соседку привлекут к административоной ответственности, то она может снова и снова устанавливать этот вентиль, а затем демонтировать его по нескольку раз и оплачивать небольшой штраф по административному взысканию. Получается, что и в суд на нее бесполезно подавать? Стоит ли мне в Жэке выяснять всю эту ситуацию в письменном виде? Вообще всю информацию я получила в письменном виде от горисполкома.Спасибо.

В сентябре 2007 г. мою квартиру затопило из кв, находящейся этажом ввыше. Были составлены все необходимые акты, произведена оценка ущерба. Почти год суд рассматривал наше дело. Соседка настаивала, что вина не ее, а ЖЭКа, т. к. затопление произошло из-за срыва вентиля в ванной (вентиль устанавливал слесарь ЖЭКа). Я выступала истцом, а ответчиками привлекла соседку и ЖЭк. Суд вынес решение о возмещении ущерба, который должна выплатить соседка (на основании того что она является собственником помещения, а доказательств вины ЖЭКа представлено не было). Соседка подала касационную жалобу. В областном суде задавали кучу вопросовЮ в результате перенесли рассмотрение дела на неделю, но судя по настроениям, судьи на стороне соседки. Если ее признают не виновной, возместит ли ЖЭк причиненный мне ущерб, или мне придется подавать в суд на них, только я не представляю возможным доказать их вину (если соседка как хозяйка не смогла предоставить никаких доказательств, то я тем более не соберу ни одной бумаги по чужой квартире) ?

Если квартира приватизирована и произошол прорыв стояка отопления не понашей вине, залило соседку с низу. Она вызвала жэк и они заварили стояк. Мастер жэка присутствовала, но на вопрос кто виноват ответила что нашей вины нет, акт о заливе невыдала. Соседка подала на меня в суд. Кто отвечает за систему отопления жэк или собственник?. Дому 60 лет и отопление не меняли.

Прорвало стояк холодной воды в моей квартире. Залило соседей этажом ниже. ЖЭК выдал заключение соседке, что залив произошел по моей вине, хотя вина его. Соседка прислала мне по почте претензию на возмещение ущерба, если я не возмещю ущерб в добровольном порядке, она подаст на меня в суд. Какой документ я должна составить чтобы привлеч к ответственности ЖЭК.

Произошол прорыв трубы отопления не понашей вине, дому лет 60.залило соседку снизу. Она вызвала жэк и они пришли и заварили и трубу и стояк. Мастер жэка присутствовала и нам сказала нашей вины нет, но акт отказалась дать. Атеперь соседка снизу на нас подала в суд. Так кто виноват? В это время у соседки с боку тоже прорвало, ей тоже заварили, но у неё обошлось, так как все представители жэка в этот момент присутствовали у нас. Что делать?.

Дд! По вине соседки снизу, которая зашила стояк, теперь протекающий на 1-й этаж, где расположен офис следственного комитета, всему стояку отключили воду. Соседка не пускает ЖЭК в квартиру. ЖЭК подал в суд, это длится уже 3 месяца. Как можно ускорить процесс и куда еще можно обратиться с жалобой? Спасибо.

Наша квартира находится на верхнем этаже, несколько назад ЖЭК демонтировал у нас в квартире батареи отопления, так как они стали протекать, составили акт. В этом году мы установили новые радиаторы, вызвали слесаря ЖЭКа, который во время проверки подключения выяснил, что соседи снизу отрезали нас от стояка отопления. В ЖЭКе говорят, договаривайтесь с соседями и мы вас подключим, но соседка требует денег за то чтобы пустить слесарей к себе в квартиру и ничего конкретного не обещает. Пожалуйста посоветуйте, что нам делать?

Я живу в двухэтажном доме, длительное время нет воды в ванной, т.к.вентиль перекрывающий воду ко мне, находится у соседей под нами. Я вызвала мастера из ЖЭКа, она посмотрела, сказала что нужно менять вентиль, но для этого нужно заявление именно от моей соседки. Соседка идти в ЖЭК писать это заявление отказывается по непонятным мне причинам, и вообще на контакт не идет. ЖЭК в свою очередь разводит руками и ничего не делает. В итоге я вместе с маленьким ребенком 2 недели сижу без воды в ванной комнате и сколько это будет продолжаться - неизвестно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу ответить на мой вопрос:

Мою квартиру залила соседка с верхнего этажа. Представители ЖЭК подтвердили, что виновата в этом соседка (без разрешения сменила какие-то вентиля) Мы сделали оценку независимую ущерба и хотим подать иск в суд. Вопрос: на кого конкретно мы должны подавать иск: на соседку (она не собственник жилья, живет в квартире по соц. найму) или ЖЭК.

Моя дочь делает ремонт. Срезали трубы, договорившись с рабочим ЖКХ, но он забыл, включил воду и залили нижнюю квартиру. Вода шла недолго. Чуть залило старый диван, отклеились обои в одном углу и кое-где отклеилась плитка. Соседка сказала, что подаст в суд. ЖЭК отказался брать на себя ответственность. А соседка пригласила эксперта, который составил акт, который дочь не подписывала. Но фото того, как выглядела квартира и заключение ЖЭКа есть. Приходит повестка в суд моей дочери, в которой указано, что она должна оплатить соседке 192 тысячи. Там даже указано, что необходимо заменить потолки и люминесцентные лампы. Как быть в данном случае? Куда обращаться?

Проживаем в многоквартирном доме. Во время сильных морозов промерзла труба ХВС. Уже неделю весь дом сидит без воды, ЖЭК ничего сделать не может потому, что доступ к затворному вентилю осуществляется из квартиры соседки 1-ого этажа (вентиль и сама труба находятся у нее под полом). Соседка не пускает работников к себе в квартиру и не разрешает доступ к вентилю и трубе. Каким образом можно законно повлиять на соседку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение