Возможно ли продать жилплощадь в коммунальной квартире, если несовершеннолетние находятся под опекой? Процедура получения согласия от органов опеки и способы осуществления продажи.

• г. Москва

Могут ли опекуны наследников несовершенно летних продать жилплощадь в коммунальной квартире? В каком случае органы опеки дают согласие? Как это можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Если одновременно детям будет куплено аналогичное жилье, то орган опеки даст разрешение на продажу

Наталья, опека может дать согласие только при условии обеспечения несовершеннолетних равноценным жильём.

Кроме того, сначала нужно вступить в наследство. Получить согласие опеки достаточно сложно.

Наталья, только если одновременно детям покупается не худшее жильё!