Возможность продажи квартиры в ренте с сопровождением дедушки - условия и ограничения

• г. Челябинск

Мы с дедушкой заключили договор ренты с пожизненным иждивением, но в этой квартире не проживаем, а снимаем в другом городе, дедушка проживает с нами. Скажите пожалуйста можно ли продать квартиру находящуюся в ренте? Если нет то на каких условиях можно ее продать? Дедушка так же останется жить с нами. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Любовь!

Договор ренты расторгается в судебном порядке.

Если дедушка согласен на это, то Вы можете расторгнуть договор ренты, а потом заключить договор дарения.