Возможно ли оформить декрет на опекаемого ребёнка, если я работаю в государственном учреждении?

• г. Уссурийск

Хочу взять под опеку ребёнка от 0 мес. до 2 лет, я работаю в государственном учреждении. Я хотела узнать, можно ли оформить декрет на опекаемого ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в отдел опеки и попечительства вашего района - должны проконсультировать и помочь

Спросить
Пожаловаться

Да, можете только не декрет, а отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.

В этом плане у опекуна одинаковые права как и у родителей.но вот отпуск может быть предоставлен только ему, а не члену семьи (как при усыновлении или рождении ребенка).

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Я работаю, одновременно готовлю докуметы, для того чтобы взять ребенка - 10 месяцев под опеку. Хочу уточнить имеет ли право опекун оформить декретный отпуск по уходу за ребенком до полутора лет?

Могу ли я взять декретный отпуск по уходу за ребенком, который взят под опеку?

Пенсионер. Работаю в государственном учреждении, 55 лет, имею опекаемого ребенка 15 лет. Планируется увольнение пенсионером по собственному желанию. Какие у меня есть льготы против увольнения?

У меня под опекой ребёнок мой племянник ему 17 лет и трое своих детеи могу ли я взять ещё детей под опеку. Органы опеки отказывают говоря что можно брать только родственников опекаемого ребёнка.

Ребенку 1,5 лет, матери вынесен приговор по ст.105 УК РФ (убийство супруга). Пока мы собирали документы на опеку над внуком (со стороны отца ребенка), опека оформила временное опекунство на 6 мес. на бабушку (со стороны матери ребенка). В опеке объяснили это тем, что мать ребенка написала заявление о назначение опекуном своей матери и теперь мы не можем оформить постоянную опеку пока не пройдет 6 мес. Правомерны ли действия опеки и как это можно оспорить и оформить опеку в кратчайший срок?

Узнала я что беременна, могу ли я пойти в дикрет, если я работаю временно, пока женщина в дикрете? Работаю в государственном учереждении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После 10 лет стажа в государственном учреждении здравоохранения 3 года работала в частной клинике (врачом), затем перерыв 3,5 мес. перерыв в работе, затем работа в другой частной клинике, далее переход в государственное учреждение. На время периода работы в негосударственных учреждениях имелись дети до 14 лет, сохраняется ли непрерывность мед. стажа? В гос. учреждении на основном месте не хотят платить надбавку за непрерывность, несмотря на наличие копий лицензий из частных клиник.

Я работаю в государственной работе и учусь в заочной форме в не государственном учреждении. И меня вызвали на сессии я хочу узнать оплатять мне за сессии или нет?

Я работаю в федеральном государственном бюджетном учреждении на должности ветеринарного врача возможен ли постоянный перевод в областное государственное учреждение (не федерального а областного подчинения)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение