Возможно ли оформить декрет на опекаемого ребёнка, если я работаю в государственном учреждении?

• г. Уссурийск

Хочу взять под опеку ребёнка от 0 мес. до 2 лет, я работаю в государственном учреждении. Я хотела узнать, можно ли оформить декрет на опекаемого ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в отдел опеки и попечительства вашего района - должны проконсультировать и помочь

Да, можете только не декрет, а отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.

В этом плане у опекуна одинаковые права как и у родителей.но вот отпуск может быть предоставлен только ему, а не члену семьи (как при усыновлении или рождении ребенка).

Всего доброго,