Судья приговорил к штрафу, неуплата которого может повлечь негативные последствия

• г. Ростов-на-Дону

По ст. 159.1 судья приговорил к штрафу 30 тыс. руб. В указанные сроки не уплатил. Написал письмо о тяжелом финансовом положении и отсрочке уплаты. 29 апреля будет заседание. Документы подтверждающие финансовое положение предоставить нет возможности. Дайте пожалуйста ответ - что будет за неуплату этого штрафа.

Ответы на вопрос (1):

Вам могут назначить более серьёзное наказание в пределах санкции статьи, например арест или лишение свободы.