Как отказаться от украинского гражданства без посольства в России?

• г. Псков
Я гражданин Украины освободился из мест лишения свободы. Как мне отказаться от украинского гражданства? В российской федерации. Посольства сейчас нет в России.
Ответы на вопрос (2):

дело не в Посольстве. его действительно нет.Вы на Украину не собираетесь?

Здравствуйте. Возможно через белорусское посольство сделать. Формально Белоруссия является отдельным государством.