Местная администрация требует выселиться, хотя я ожидаю увольнения - как мне действовать?

• г. Белогорск

Я стою за штатом, жду увольнения по ОШМ, квартиру получил по избранному месту жительства но уехать не могу так как еще не уволен и не рассчитан, моя выслуга 20 лет. Но местная администрация меня выселяют. По закону то-есть по договору они вправе что в 2-х. мес. срок я обязан освободить жилье. Как мне быть или действовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир! В соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы исключение военнослужащего из списков личного состава воинской части, является его последним днем военной службы. До наступления этого момента военнослужащий считается проходящим военную службу по контракту соответственно пользуется всеми правами и льготами военнослужащего. Согласно ст. 15 п.1 ФЗ "О статусе военнослужащего" военнослужащий на весь период военной службы обеспечивается служебным жильем согласно норм положенности.

Таким образом действия местной администрации связанные с Вашим выселением не законны, т.к. Вы проходите военную службу.

За защитой своих прав обращайтесь в суд. Удачи, Вам!