Местная администрация требует выселиться, хотя я ожидаю увольнения - как мне действовать?

• г. Белогорск

Я стою за штатом, жду увольнения по ОШМ, квартиру получил по избранному месту жительства но уехать не могу так как еще не уволен и не рассчитан, моя выслуга 20 лет. Но местная администрация меня выселяют. По закону то-есть по договору они вправе что в 2-х. мес. срок я обязан освободить жилье. Как мне быть или действовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир! В соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы исключение военнослужащего из списков личного состава воинской части, является его последним днем военной службы. До наступления этого момента военнослужащий считается проходящим военную службу по контракту соответственно пользуется всеми правами и льготами военнослужащего. Согласно ст. 15 п.1 ФЗ "О статусе военнослужащего" военнослужащий на весь период военной службы обеспечивается служебным жильем согласно норм положенности.

Таким образом действия местной администрации связанные с Вашим выселением не законны, т.к. Вы проходите военную службу.

За защитой своих прав обращайтесь в суд. Удачи, Вам!

Спросить
Пожаловаться

Я Александр уволен с военной службы по ОШМ в 2004 г. без предоставления жилья по избранному месту жительства, при этом имел служебное жильё в закрытом городке, выслуга 21 г. военной службы в общем начислении и 19 лет в календарном, получил жильё по избранному месту жительства в 2007 г. После увольнения в течении месяца подал в суд, но всёравно не был востановлен на службе до получения жилья даже решением гарнизонного суда. Могу ли я сейчас через суд претендовать на те 2,5 года, которые я ждал жильё включением их в общую выслугу лет для увелечения пенсии. Ведь по закону меня не имели права уволить без предоставления жилья.

Живем в служебной квартире во Владимирской области. Летом выслуга была 20 лет. Нам дают квартиру по избранному месту жительства-г.Москва. Но муж не может уволиться. Нет ни ОШМ, ни по здоровью и.т.п, продолжает служить. НО...приходит бумага, что мы обязаны освободить квартиру для дальнейшего её распределения. В договоре соц. найма указано, что срокпока муж проходит службу. Что делать?

Я военнослужащий увольняюсь по ОШМ на пенсию мне сказали чтобы я писал рапорт на уволнение без квартиры с оставлением в списках очередников по избранному месту жительства. Я прописан при части снимаю жильё при увольнении в военнкомате должны платить за поднаём жилья но там сказали что сейчас они не платят за поднаём. Что делать прописан при части снимаю жильё уволен как добиться выплаты за поднаём жилья.

Я военнослужащий РФ в распоряжении, выслуга более 23 календарных лет написал на увольнение по ОШМ и попросил представить к увольнению после обеспечения жильем по избранному месту жительства (живу в общежитии). Мне сказали проходить ВВК и готовиться к увольнению т.к нет оснований держать тебя здесь (нет данных о признании меня нуждающимся в предоставлении жилого помещения по избранному месту жительства) . Законны их действия? Что сделать чтобы признали меня нуждающимся в предоставлении жилого помещения по избранному месту жительства? Спасибо!

Меня уволили по состоянию здоровья в ноябре 2015 квартиру по избранному месту жительства при увольнении я не получил выслуга 17 календарей есть ли смысл мне сейчас подавать в суд за незаконное увольнение т к уже прошло более 3 месяцев со дня увольнения.

Уволен по ОШМ. Предоставили квартиру по избранному месту жительства, дом еще не сдан в эксплуатацию. Исключили из списков части. Законное увольнение? Можно ли восстановиться и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволен по ОШМ. Распределили квартиру по избранному месту жительства. Дом еще не сдан в эксплуатацию. Исключили из списков части. Законное увольнение? Можно ли восстановиться и как?

Прохожу службу в г.Калининграде выслуга 16 календарных лет, увольняюсь по ОШМ. Могу я получить жилье по избранному месту жительства в г. Санкт-Петербург или Лен. области. Спасибо.

Планирую увольнение по окончании контракта. Календарная выслуга на момент окончания контракта будет 20 лет и 6 месяцев (сейчас 18 лет). На настоящий момент признан нуждающимся на обеспечение служебным жильем по месту прохождения службы. Могу ли я до наступления выслуги 20 лет просить признать меня нуждающимся в жилье по избранному месту жительства после увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение