Могу ли я быть лишенным права на наследство, если попал в детский дом в 7 лет?

• г. Санкт-Петербург
В 7 лет я попал в детский дом. Сейчас мне уже 30 лет. Как я могу узнать была ли мать лишина прав. Сама мать уверяет, что нет, но разве автоматом не лишают родителей попадая дети в детский дом? Мне надо знать, что бы обезопасить своё имущество, не хотелось бы что бы она была в качестве наследника случись, что
Ответы на вопрос (3):

Не стоит переживать. Она не будет вашим наследником.