Работники ООО Ремонтные Технологии столкнулись с задержкой зарплаты и отсутствием действующих трудовых договоров - куда обратиться?

• г. Усолье-Сибирское

Работодатель ООО задерживает зарплату уже более чем на две недели, мотивируя отсутствием денежных средств. Трудовой договор заключался с 9.01.2013 по 31.01.2013 гг. Затем февраль работали без договора (по словам работодателя, для того что бы меньше платить налогов), 1 Марта снова был заключён договор, который и закончился пследнего числа этого же месяца. На данный момент работаем без договоров. Часть коллектива, в частности молодых людей, не устраивает такое отношение. Куда мы, работники ООО Ремонтные Технологии можем обратиться с данной проблемой, не имея на руках действующих договоров?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться нужно в районную прокуратуру и в Государственную инспекцию труда.

Если Вы докажете, что работали в феврале и в апреле, то ваши трудовые договора автоматически превращаются в бессрочные.

я вам рекомендую обращаться только в суд! поверьте !!! И я вам поясню почему.

во первых , надо разобраться, кем вы работаете, и что вы выполняете. это тоже важно.

2) надо выяснить- что у вам было записано в вашем срочном тр договоре на 1 месяц- какое основание для заключения срочного тр.договра . Все основания указаны в ст.59 ТК РФ. Были ли основания у работодателя заключать с вами срочный тр.договро!!!

3) когда вы работали без договора, вы ведь были допущены к работе с ведома или по поручению работодателя. Ведь не самоуправно же. А это значит, что у вас фактически был заключен тр.договор - устно!!! только надо вам требовать выдачи текста тр договора! Вы этого не знали и не требовали. А работодатель в это время не делал отчислений в пенс фонд на ваш счет. и этот месяц не вошел в период для начисления пенсии. Так вот это грубое нарушение.Уклонение от уплаты налогов!!!! Вот о чем надо поднимать вопрос и жаловаться в налоговую.

вам надо незамедлительно подавать иск в суд о признании трудовых отношений за те месяцы, что вам не выдавали тр.договор. О признании тр.договора бессрочным с самого начала вашей тр.дейстельности в ООО !!!!

вот что вам надо.

Плюс коллективное заявление в прокуратуру и в налоговую об уклонении от уплаты налогов , о том, что работо датель не делал отчислений во внебюджеьные фонды: в пенсионный форд, в фонд социального страхования. ........

просите разобраться и обязать сделать отчисления и привлечь к ответственности.

Если нужна помощь - обращайтесь на мой эл адрес.

напишите исковые заявления