1) 

Не успели подать заявление на мотивированное решение мирового суда.

Недавно мировой суд вынес решение. Нам хотелось бы подать апелляционную жалобу на него, но мы не успели подать в течение 3 дней после вынесения резолютивной части заявление о выдаче мотивированного решения суда, так как, во-первых, не знали, что без него нельзя подать апелляцию, нам на суде толком и не объяснили. А во-вторых, у моего отца, который является ответчиком по делу, было плохое самочувствие после решения суда, вдобавок он является инвалидом второй группы. А у меня (я был на суде представителем ответчика), было потом много работы и не было времени отпроситься. Можно ли как-нибудь обязать суд выдать мотивированное решение суда?

1) 

Дмитрий, Вы можете обжаловать решение в месячный срок с дня изготовления судом мотивированного решения. Если этот срок УЖЕ пропущен, то можно попробовать восстановить срок обжалования, но это не так просто. Обратитесь к специалисту, Вы ведь видите, что самостоятельное ведение дела в суде заканчивается не очень хорошо.

юрист
Соколов Д.Г.
Отзывов38860
2) 

Вам необходимо восстановить срок обжалования.

юрист
Коляда Г.В.
Отзывов1121
2) 

Заявление о выдаче мотивированного решения суда.

На чье имя подается заявление о выдаче мотивированного решения? На имя судьи выносившего решение в канцелярию? Через сколько они должны после заявления выдать? А если я без заявления подойду, то мне решение не отдадут что ли?

Заранее большое спасибо.

1) 

1.Подаете на имя СУДА обезличено.

2. Должны выдать на 5-й день после вынесения резолютивного решения. Если к этому времени будет готово.

3. Если ко времени вашего прихода будет готово, то выдадут. Вы же спрашивали про волокиту, так вот предыдущий совет - по поводу борьбы с волокитой.

юрист
Арестов К.П.
Отзывов27144
3) 

Образец заявление о выдаче мотивированного решения суда образец

Существует ли образец заявления о выдаче мотивированного решения суда или оно пишется произвольно? Спасибо за ответ.

1) 

В свободной форме пишется такое заявление. Формы нет.

юрист
Криухин Н.В.
Отзывов71348
2) 

В _____________ районный суд г.______________

От ___________________________

адрес: ________________________

Тел.: _________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу выдать на руки Решение с отметкой о вступлении в законную силу по гражданскому делу № ______________ по иску ______________________ (ФИО истца) к (ФИО ответчика) о_______________________ (суть иска.)

Судья: _______________

Дата рассмотрения: _________г. (решение изготовлено в окончательной форме ______________г.)

Истец: ФИО истца

Ответчики: ФИО ответчика

«___» ________ 2015 года (подпись) ___________ расшифровка.

юрист
Огрызкова Н.И.
Отзывов575
3) 

Копию полного решения суда Вам обязаны выдать по первому требованию, если Вы сторона по делу. Достаточно устного обращения.

юрист
Баранникова Т.Н.
Отзывов24292
4) 

Образцов полно в интернете. Определенной формы нет.

юрист
Серебрякова Н.Г.
Отзывов6127
4) 

Скажите пожалуйста как правильно написать заявление о выдаче мотивированного решения.

1) 

Мировому судье судебного участка №

района г.

(ФИО судьи)

От Истца

Ответчик

по гр. делу: №

ЗАЯВЛЕНИЕ

о составлении мотивированного решения суда

мировым судьей судебного участка №___, района г. было вынесено заочное решение по иску о защите прав потребителей к ответчику.

В полученном мною заочном решении изложена только резолютивная часть.

В соответствии с ч. 4 п. 1 ст.199 ГПК РФ мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в течение трех дней со дня объявления резолютивной части по запросу сторон, если сторона по делу присутствовала в судебном заседании.

На основании изложенного,

ПРОШУ СУД:

Выдать заочное решение по делу в целях защиты прав потребителей по моему иску к с изложением мотивированной части вынесенного судом решения.« __ » 20 __г. (ФИО заявителя)

юрист
Костина М. М.
Отзывов12
4) 

Как правильно написать АЖ прошло больше трех лет как муж не платит кредит потерял

Как правильно написать АЖ прошло больше трех лет как муж не платит кредит потерял работу живем в деревне работы нет пенсионный возраст банк подал в суд на юриста денег нет (у юриста узнали Стоит 2000) ПОМОГИТЕ.

1) 

Вам нужно написать ходатайство о снижении пени, укажите в правом углу наименование суда в котором рассматривается дело и стороны процесса, далее по тексту пишите ходатайство, согласно ст. 333 ГК РФ.

юрист
Захарова А. С.
Отзывов842
5) 

Что делать если у меня не приняли заявление о выдаче мотивированного решения?

1) 

Отказа в регистрации заявлений судом ГПК РФ не предусмотрен. Полагаю что следует его направить по почте.

юрист
Иванов В.А.
Отзывов3946
6) 

Заявление о выдаче копии мотивированного решения суда.

Можно ли написать заявление о выдаче копии мотивированного решения суда апелляционной инстанции, кому писать в первую инстанцию (районный суд) куда будет направлено дело? Или в апелляционную инстанцию (обл. суд), на чьё имя? на самом суде не получилось присутствовать, являюсь истцом.

1) 

В первой инстанции получайте текст определения суда апелляционной инстанции.

юрист
Искендеров Э.Э.
Отзывов44187
7) 

"Как правильно написать заявление о выдачи на руки мотивированного решения"

Мне надо написать заявление в суд, что бы выдали на руки мотивированного решения или заявление о составлении мотивированного решения суда, спасибо.

1) 

Очень просто. На имя судьи. Прошу составить по гражданскому делу номер по иску... мотивированное решение, копию которого направить мне по адресу...

юрист
Серченя А. Ю.
Отзывов89

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение