Дети больше несут риск в игровых комнатах ТЦ - как защитить своих детей и наказать ответственных?

• г. Иркутск
Ребёнок сломал руку в игровой комнате тц, работники заявили, что он просто слегка упал и у него все в порядке. После его увезли в травмпункт и выяснили, что перелом. Как нужно действовать чтобы наказать?
Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации необходимо действовать следующим образом:

Обратиться к администрации торгового центра с письменной претензией. В претензии изложить все обстоятельства произошедшего, указать на халатное отношение работников игровой комнаты, которые проигнорировали травму ребенка. Приложить копии медицинских документов, подтверждающих перелом. Потребовать возмещения расходов на лечение, а также компенсации морального вреда.

Если администрация ТЦ отказывается удовлетворить ваши требования в досудебном порядке, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении вреда, причиненного здоровью ребенка.

К исковому заявлению приложить все имеющиеся доказательства: медицинские документы, расчет расходов на лечение, свидетельские показания (если есть), видеозаписи с камер наблюдения (если они велись) и т.д.

Также можно обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, указав на нарушение прав потребителя и требований безопасности в отношении детей в игровой зоне ТЦ.

Если травма ребенка произошла по вине конкретных работников игровой комнаты, можно инициировать привлечение их к административной или уголовной ответственности за халатность.

Главное - собрать максимум доказательств, зафиксировать все события, требовать объективного рассмотрения ситуации и соразмерной компенсации вреда здоровью ребенка. Настаивайте на своей правовой позиции, действуйте решительно, но в рамках закона.