Муж осужден по ст.105, ч.2 на 20 лет - надежда на пересмотр дела и просьба о финансовой поддержке в зоне

• г. Москва

Мужа осудили по ст.105, ч.2, дали 20 лет, он сейчас надеяться на пересмотр дела (кассацию уже подавали, оставили без изменений). Он сейчас на зоне, уже почти 3 года сидит с момента задержания. Сейчас просит денег. Что бы добиться пересмотра дела по вновь открывшимся обстоятельствам. В зоне у него характеристика отрицательная, одни нарушения. Есть ли смысл посылать ему большие суммы денег?

Ответы на вопрос (2):

Возобновление дел по вновь открывшимся обстоятельствам является особой стадией уголовного процесса. На этой стадии производится проверка ЗАКОННОСТИ вынесенных судебных решений и приговоров. В этом плане стадия возобновления дела по вновь открывшимся обстоятельствам напоминает стадии надзорного производства, где также производится проверка законности вынесенных приговоров и решений.

Данная форма пересмотра уголовных дел существует в уголовном процессе для того, чтобы иметь возможность исправить судебные ошибки после вступления приговора в законную силу. То есть в отличие от других форм надзорного производства, здесь сталкиваются с приговором, который уже вступил в законную силу, более того, в многих случаях, по рассматриваемым уголовным делам, проводилась проверка в порядке надзора и приговор был оставлен в силе.

Главное отличие возобновления дел по вновь открывшимся обстоятельствам заключается в том, что дело ПЕРЕСМАТРИВАЕТСЯ после того, как стали известны обстоятельства ранее суду НЕ ИЗВЕСТНЫЕ. Чтобы установить, имеют ли место вновь открывшиеся обстоятельства, проводится специальное расследование. Только результаты проведения такого расследования могут послужить основанием для отмены приговора...

ВЫ ДОЛЖНЫ САМИ ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ. НАВЕРНОЕ ВСЕ ЖЕ ПОМОГАТЬ НАДО. НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Анна! Зачем вашему супругу в лагере большие деньги, исходя из сообщения подавали кассацию, есть ещё и надзор, поскольку приговор вынесен до изменений в УПК РФ относительно пересмотра, то стадии обжалования сохраняются, поэтому мой вам совет: обратиться к адвокату, взяв с собой копию приговора и определения суда кассационной инстанции.

Спросить
Пожаловаться

, судье не был заявлен отвод, поскольку доказательства, основание для пересмотра дела, по мнению заявителя были бесспорны, является ли рассмотрение дела при пересмотре тем же судьей одним из оснований для апелляции.

Но заявить же об этом я имею право при пересмотре дела

Судом назначен пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам это отсутствие оквэда, конечно это не вновь открывшиеся обстоятельства.

Истец подал на пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Но не знает. Что ответчик подал кассацию в москву. На это решение суда. Которое является основанием для пересмотра др. решения суда. Местный суд может рассматривать или должен дождаться решения из москва. Потому что если отменят в москве то и отпадает пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам. Можно ссылку на закон?

, те обстоятельства которые физическое лицо привело в своём заявлении о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам?

В какой суд подавать заявление о пересмотре решения суда по гражданскому делу по вновь открывшимся обстоятельствам, если мировой суд - первая инстанция, допустил ошибку, апелляция и кассация оставили решение без изменений.

В качестве вновь открывшихся обстоятельств указывает факт, что суд не оказал ему помощь в истребовании дополнительных доказательств, и это привело к неправильному, по его мнению, Решению. Это не вновь открывшиеся обстоятельства. Можно ли это назвать ошибкой суда? Из смысла ст. 392 ГПК РФ я поняла, что вынесенное по делу решение, как основанное на ошибке суда, надо было обжаловать в порядке надзора, но не по вновь открывшимся обстоятельствам. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подавала на апеляцию, потом на кассацию, сейчас подала в суд первой инстанции о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам дела, мне отказали оставили без изменения. Теперь надо подать опять на апеляцию и паралельно обратится в Верховный суд но срок уже ушол, как востановить срок и куда нужно подать заявление на востановление срока.

Апелляция отвергла пересмотр дела по вновь открывшимися обстоятельствам своим определением, но истец повторно подал заявление по вновь открывшимися обстаятельствам (не найдены новые обстоятельства). Сколько можно открывать эти обстоятельства по одному и тому же делу?

Суд первой инстанции проигран 31.07.2013, апелляционная инстанция оставила без изменений 18.11.2013 г., кассация тоже 03.02.2014. Есть вновь открывшиеся обстоятельства. Дата на документах август. Октябрь 2013 года. Пропущен ли срок подачи по вновь открывшимся обстоятельствам. С ув. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение