Имеют ли право мне отказать в такой ситуации или это незаконно?

• г. Иркутск

Я-мать одиночка. Живу в Иркутске. У меня прописка по Иркутской области, а не в самом городе, так как своей квартиры не имею, снимаю. Хотела поставить ребенка на очередь в детский сад, но мне было отказано, потому что нет постоянной прописки в городе. Имеют ли право мне отказать в такой ситуации или это незаконно?

Я живу в городе Пятигорс, имею ли я права устроить ребенка в детский сад, в этом городе прописки нет, прописка сахалинской области и к тому же я мать одиночка.

У меня вот такая ситуация я проживаю не по прописке, у меня есть маленький ребенок я мать одиночка пытаюсь поставить ребенка на очередь в детский сад но мне говорят что бы я сделала прописку в городе Уссурийск и тогда они поставят на очередь в детский сад, Скажите куда мне можно обратиться чтобы мой ребенок пошел в детский сад по месту жительства? Без прописки!

)) Подскажите имею ли я право отправить ребенка в детский сад без прописки и регистрации в мегаполисе, (прописка у меня в другом городе, в этой же области). По статусу я-мать-одиночка?

Мы проживаем в Иркутске, прописка по Иркутской обл. ребенку почти 5 лет, ходит в дет сад по месту прописки. Обязаны ли предоставить место в детском саду в г.Иркутске, если прописка по области? Вставали заново в очередь сказали что без Иркутской прописки не предоставят.

У меня ребенку 1,6,прописаны в Смоленской области п.Красный, переехали в г.Смоленск (снимаем квартиру), прописки и регистрации в городе у нас нет. Сегодня ходила в департамент, поставить ребенка в очередь, в детский сад, мне там отказали, сказали, что у нас нет прописки и регистрации, ребенка поставят на очередь в дет. сад,если у нас будет временная или постоянная прописка, хотя впервые об этом слышу! Подскажите пожалуйста имели ли они право отказать и как нам быть? Очень срочно нужен садик! Спасибо!

Живем в Иркутской области, прописка тут же у меня, мужа и ребенка. Переезжаем в Красноярск, пока прописку менять не планируем, но есть необходимость встать на очередь в детский сад. Слышала, что без прописки это невозможно. Возможно ли встать на очередь, если я сделаю себе временную регистрацию на год? И обязательно ли ребёнку тоже делать прописку? Ребенку полтора года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право поставить ребенка на очередь в дет сад, не имея при этом прописки в городе (я мать-одиночка), но имея договор долевого участия (приобрела квартиру в строящемся в доме)?

18.06.2014 ходила в детский сад поставить дочку на очередь. Заведующая сказала, что без прописки ребенка на очередь не ставят. Я - мать-одиночка. Она сказала, что вышел какой-то новый документ.

Место прописки имеет значение в какой садик мне вставать в очередь и обязательна ли прописка ребенка?

Здраствуёте. Скажите пожалуста.. я мать одиночка проживаю в Челябинской области город Коркино, прописка у меня и ребёнка Коркинская. Ребёнку 4 года. Сама щас работаю в городе Челябинске, могу ли я без Челябинской прописке записать ребёнка в детский сад города Челябинска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение