Имеют ли право милиционеры быть свидетелями на освидетельствование.

• г. Ивацевичи

Имеют ли право милиционеры быть свидетелями на осведетельствовании.

Хотел бы узнать, в ситуации правонарушения. Сами мелиционеры имеют право быть свидетелями.

Милиционер имеет право взять расписку с людей которые оскорбляли нецензурной бранью, были пьяные и хотели избить. Мы попросили милиционера взять расписку для нас, что эти люди нас не тронут. Милиционер отказал. Законны ли его действия.

, быть одновременно с этим свидетелями и понятыми по данному делу? Спасибо.

Очень прошу разъяснить мне отличие понятого от свидетеля по делам об административных правонарушениях. Я слышал что понятыми не могут быть милиционеры, а могут ли они быть свидетелями если они заинтересованы?

Если милиционер без всяких видимых причин просит предъявить документы. Обязана ли я это делать? Каковы могут быть законные последствия моего отказа? Обязан ли милиционер предоставить мне какие-либо объяснения или иную информацию? Куда жаловаться на действия милиционера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моем отношении проводится проверка в порядке ст.144 УПК по преступлению предусмотренном ч.1 ст.318 УК. Что я якобы нанес удар по лицу милиционеру.

На деле было мое задержание которое проводил данный милиционер в результате чего мне был нанесен легкий вред здоровью с переломом носа. У меня есть свидетель который видал как меня задерживали. У милиционера тоже есть свидетель, таксист (бывший сотрудник МВД) который еще выставляет мне имущественные претензии. Как мне быть и чего ожидать?

Милиционер защищал девушку от побоев сожителя, 17 раз судимого и по весу гораздо тяжелее милиционера. На милиционера сожитель девушки подал заявление, нашёл свидетелей. Милиционер находится в сизо. Внесли залог для домашнего ареста, но прокурор опротестовал, и его оставили в сизо. Что можно сделать для него кроме того, что делает для него адвокат? Куда можно обратиться?

В 2000 г произошла трагедия. 4 молодых людей возвращались из ресторана. Одного из них милиционер убивает из огнестрельного оружия, другой ударяет милиционера в нижнюю часть спины в качестве мести. В результате чего на данный момент, спустя 14 лет нами получена повестка в суд. Возместить потерю здоровья милиционеру, который получил травму ГОЛОВЫ и лишился трудоспособности в 2011 году. Идти ли нам в суд? На чьей стороне правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение