Судимость по ст. 175 ч. 1 в 2009 году - как это влияет на устройство на работу?

• г. Одинцово

В 2009 году имел судимость по ст. 175 часть 1. На суде за примирением сторон дело было закрыто. Теперь при устройстве на работу эта информация всплывает.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Антон! Информация из ГИЦ не удаляется. Если бы была такая возможность, то в самой системе не было бы смысла. Если Вас не затруднит, скажите, а с кем Вы примирились в 2009? Чисто с юридической точки зрения интересно, я впервые об этом слышу.

Нет. Но Вы вправе оспорить отказ в приёме на работу по этому основанию. В большинстве случаев (кроме определённых категорий - полиция и др.) такой отказ будет незаконным.