А Кто должен нести ответственность за травму акушерки - работодатель или ФСС?

• г. Сыктывкар
Акушерка в рабочее время вышла на улицу на крыльцо (территория работодателя) в санитарной одежде по собственной необходимости (передать своей дочери ключи от дома), поскользнулась и упала (получила перелом ноги, оформлена временная нетрудоспособность). Работодатель оформил травму, как производственную (акт Н-1). ФСС признал случай нестраховым из-за того, что акушерка вышла по собственной необходимости. Кроме того, ФСС подал иск в суд с целью пересмотра расследования работодателем и признания случая не связанным с производством. Работодатель не согласен. Кто прав?!
Ответы на вопрос (8):

Суд решит кто прав.

Как работодателю отстоять свою правоту в суде?

У работодателю в штате юрист имеется однако.

Хочется услышать мнение СОТов и юристов, имеющихся на данном сайте.

Слушайте. Для организации платные консультации однако.

Организации? Может я та самая акушерка?) За ПЛАТНОЙ консультацией я обращусь к более грамотному юристу, а не к тем кто отвечает на вопрос "СУД решит кто прав" (это и ежу понятно) или консультации платные. Консультацию вообще никто не просил!!! Спрашивалось личное мнение человека кто прав в данной ситуации. И зачем вообще раздел бесплатные вопросы тогда?

Самое важное: травма, полученная застрахованным лицом (работником) в рабочее время на территории страхователя (работодателя), по общим правилам признается страховым случаем.

Единственный весомый довод со стороны страховщика (ОСФР) - травма получена не в результате действий работника в интересах работодателя.

Здесь действительно вопрос будет разрешен на усмотрение суда. Судебная практика не однозначная