8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Проконсультируйте пожалуйста. Могут ли две инностранные компании выступить учредителями юридического лица (ООО)

на территории РФ, если предполагается что вновь созданное юридическое лицо сможет являться единственным учредителем в других создаваемых компаниях. С уважением, Евгения. Москва.

Евгения, г. Москва
Евгения Россия, г. Москва
27.07.2001 в 12:57
номер вопроса №23868
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Евгения!

    Ни ГК РФ, ни Закон «Об ООО» не содержит запретов на создание юр лиц по законодательству РФ, участниками в которых будут исключительно иностранные юридические лица, а соответственно все что не запрещено – разрешено

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    29.07.2001 15:22
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение