Кто несет ответственность за козырьки над нежилыми помещениями - собственники или УК?
• г. Рязань
Юристы прошу помочь УК ответила. Что козырьки над двумя нежилыми помещениями.. два собственника не являются общедомовым имуществом потому что не было в проекте и строительная компания установила рх позже УК Права? Есть входная группа. Которую решение собрания в 2013 году незаконно передала в ремонт 2 нежилым собственникам Что Делать? КТО БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ. ЕСЛИ ЧЕРЕЗ ДЫРУ В КОЗЫРЕК УПАдЕТ ГЛЫБА льда ПОСЕТИТЕЛЯМ? Тот собственник над которым дыра или оба собственника. Так как крыша общая. Вход Один?
Ответы на вопрос (6):
г. Ставрополь
Оба собственника.
Спросить07.05.2024, 16:39,
г. Москва
В соответствии с ч. 1 ст. 36 ЖК РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме. Поэтому козырек, предназначенный для обслуживания одного нежилого помещения, находящегося в вашей собственности, не является общим имуществом. Таким образом, бремя содержания козырька несет собственник жилого помещения.
Спросить07.05.2024, 16:41,
г. Симферополь
Здравствуйте, оба собственника отвечать будут, если что-то произойдет.