Кто несет ответственность за козырьки над нежилыми помещениями - собственники или УК?

• г. Рязань
Юристы прошу помочь УК ответила. Что козырьки над двумя нежилыми помещениями.. два собственника не являются общедомовым имуществом потому что не было в проекте и строительная компания установила рх позже УК Права? Есть входная группа. Которую решение собрания в 2013 году незаконно передала в ремонт 2 нежилым собственникам Что Делать? КТО БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ. ЕСЛИ ЧЕРЕЗ ДЫРУ В КОЗЫРЕК УПАдЕТ ГЛЫБА льда ПОСЕТИТЕЛЯМ? Тот собственник над которым дыра или оба собственника. Так как крыша общая. Вход Один?
Ответы на вопрос (6):

Оба собственника.

В соответствии с ч. 1 ст. 36 ЖК РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме. Поэтому козырек, предназначенный для обслуживания одного нежилого помещения, находящегося в вашей собственности, не является общим имуществом. Таким образом, бремя содержания козырька несет собственник жилого помещения.

Здравствуйте, оба собственника отвечать будут, если что-то произойдет.

Ответ отключен модератором

А если кого то покалечмт УК не причём. Просто отписалась.а проект не представила

Металлические балки для крыши..вход в подвал...демонтировать козырьки .которые установили Строители?