Судебная битва за раздел имущества и выписку любовницы из частного дома, приобретенного в браке

• г. Саратов

Частный дом приобретен в браке. Оформлен был на мужа. Есть двое детей 14 лет и 2.8 г. (в настоящее время) Я подала на развод и раздел имущества. 24.09.12 суд наложил арест на дом. 12.12.12 Суд вынес решение о разводе и о том что поделить дом по 1/2 между нами. 12.01.13 он временно прописывает там любовницу на три года. Через неделю избивает мою маму которая проживает с нами) и 28 января заселяется с любовницей дом. 19.02.13 решение суда вступает в законную силу. Он с любовницей создают невозможные условия проживания нам с детьми. Сейчас подали иск в суд на ее выписку. По каким основаниям ее можно выписать и законна ли ее регистрация в этом доме?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена! Регистрация законна. На момент регистрации Ваш бывший муж был единственным собственником. Вы зарегистрировали свою 1/2 долю жилого дома? В настоящее время вы имеете право обратиться в суд с требованием о прекращении права пользования, снятии с рег. учета и выселении. Кроме того имеете право обратиться в суд с требованием к вашему бывшему мужу об устранении препятствий в пользовании, определении порядка пользования жилым домом.