Письмо из суда - Почему вам нужно явиться на заседание 21 мая?

• г. Москва
Я нахожусь в процедуре банкротства, 20 мая у меня первое заседание, но один из кредитов подал на меня иск в суд, мне пришло письмо электронное из суда, с предложением явиться 21 мая, нужно ли мне являться?
Ответы на вопрос (5):

На все заседания лучше являться.

Добрый вечер!

Явка не является обязательной.

В порядке ст. 156 АПК РФ стороны вправе известить арбитражный суд о возможности рассмотрения дела в их отсутствие.

Если судебный процесс для Вас не важен, как и результат его рассмотрения, достаточно известить суд о рассмотрении спора в Ваше отсутствие.

Обращаю Ваше внимание, что Вы являетесь участником судебного процесса и в порядке ст. 131 АПК РФ обязаны направить или представить в арбитражный суд и лицам, участвующим в деле, отзыв на заявление с указанием возражений относительно предъявленных к Вам требований по каждому доводу, содержащемуся в заявлении.

Не нужно, а обязаны. Можете написать заявление о рассмотрении в ваше отсутствие

Доброе утро!

Нет, не нужно.

В суд подайте ходатайство о рассмотрении судебного заседания в Ваше отсутствие.

Также можете указать и про банкротное дело и подать ещё ходатайство об отложении.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Конечно явиться нужно. И если идет банкротство, то в силу ст.213.11 закона о банкротстве просит суд оставить их иск без рассмотрения.

Обязательно принесите в суд решенеие суда о введении процедуры банкротства.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru