Вопрос правомерности коллективной жалобы на громкую музыку - ситуация и возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

Спасибо за понимание и ваш ответ, заранее. Проблема в следующем. Соседка, пишет записки, что собирет подписи и составитт коллективную жалобу на меня, что я громко слушаю музыку в многоквартирном доме, в записки просит соблюдать правила и нормы проживания в многоквартирном доме. В противном случае будет составлена коллективная жалоба на меня и будет направлена в суд. Но есть законы санкт петербурга, в котором четко прописано в какое время я НЕ могу тревожить соседей. Но не прописанно про дневное время. Я делаю вывод, что в дневное время я могу хоть КРАЗ заводить в своей квартире. Музыка, слушается громко не на постоянной основе, в дневное время в промежуток с часу до трех в выходной день во время уборки... иногда в промежуток с 7-8 вечера в буднии. Но редко. Что они могут сделать с юридической точки зрения? Что мне может быть за это? и что я могу сделать чтобы дать им обьеснить что я не прекращу слушать громко музыку, и это происходит редко.

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос регулируется актами субъекта РФ (в данном случае законом СПб О тишине), согласно которому шуметь нельзя в ночное время, а именно с 23 до 7.