Что делать, если банк предлагает продать машину из-за несвоевременных платежей по автокредиту?

• г. Самара
У меня имеется автокредит, послеоние 3 платежа проходили так:1 платеж оплатила но позде, второй оплатила не полностью и сейчас не успела оплатит. 3 платеж так как позвонили из банка и сказали что закрыли график платежей и предлагают мне либо продать машину либо занять денег чтобы закрыть кредит дают на это несколько дней, просила вернуть в график сказали это не возможно, хочу остаться в графике и оставить машину что делать?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Работайте письменно с банком. Пишите им обращения,просите рассрочку,отсрочку. По телефону такие вопросы не решаются

если автокредит то это по суду только они смогут что то сделать, вы можете по разному сделать. попросить отсрочку, по суду. лучше условия конечно по кредиту видеть

Здравствуйте

Пишите претензию, чтобы обосновать свою позицию

"Законом о защите прав потребителей не предусмотрен обязательный досудебный претензионный порядок рассмотрения споров между потребителем и исполнителем услуг, а договорное условие об этом должно рассматриваться как ограничивающее право потребителя на доступ к правосудию. Поскольку такой запрет установлен законом не только для защиты прав конкретного потребителя, но также в целях защиты публичных интересов, условия договора, содержащие правило об обязательном досудебном урегулировании спора, являются ничтожными в силу пункта 1 статьи 16 Закона о защите прав потребителей и пункта 2 статьи 168 Гражданского кодекса Российской Федерации."