Т.е. может ли выделяющееся предприятие стать правопреемником по сделкам, которые уже исполнены обеими сторонами?

В случае реорганизации предприятия в форме выделения правопреемство, как известно, происходит в соответствии с разделительным балансом. Имеет ли право предприятие, сохраняющееся при выделении, передать выделившемуся юридическому лицу обязательства по уже совершенным сделкам?

Т.е. может ли выделяющееся предприятие стать правопреемником по сделкам, которые уже исполнены обеими сторонами?

Если да, то какие документы передаются в этом случае правопреемнику?

вопрос №23871
прочитан 22 разa

Уважаемая Светлана!

полагаю, что в данной ситуации обязательства исполнены не полностью, да передача товара (выполнение работ) произведено, оплата произведена, но вероятно по данной сделке за поставщиком (подрядчиком) осталось обязательство по гарантицному ремонту, которое и было передано выделенному лицу.

Комплект документов необходимых к передаче определяется производственной необходимостью и налогообложением операций по гарантийному ремонту.

Похожие вопросы

юрист Евграфова Елена Алексеевна:

Здравствуйте. "Меня интересует вопрос - Почему мне не было предложено уведомление-предложения о другой работе в письменном виде?" - Данный вопрос адресуйте тому, кто Вам сделал такое предложение.


юрист Исаев Роман Сергеевич:

Здравствуйте, безусловно да. Статья 58. Правопреемство при реорганизации юридических


юрист Левашов Дмитрий Валерьевич:

Андрей Сергеевич, Вы заблуждаетесь. Ведь указано, что деятельность прекращена путем реорганизации путем преобразования. Это говорит о том, что компания продолжает действовать.


юрист Левичев Денис Александрович:

Нет. Если обязательства прекратились. [quote]ГК РФ Статья 425. Действие договора


юрист Карпов Константин Вячеславович:

Всё верно, вы поищите договор уступки права требования.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X