Кто платит за переделке газовой трубы из сосед.

• г. Салехард
Ответы на вопрос (1):

При владении пользовании и распоряжении общим имуществом необходимо согласие остальных участников долевой собственности

Спросить
Пожаловаться

С 1996 по моему дому идёт газовая труба к соседу, сейчас провели новую трубу куда сосед может врезаться. Мне не нужно чтоб по по моему дому проходила эта труба. И сосед не хочет за свой счёт её переносить. Могули я требовать перенос газовой трубы с моего дома?

Мы купили дом мы собственники... к нашему дому газовую трубу вел бывший хозяин нашего дома а теперь к нашей трубе хотят подключиться со соседи кто должен подписать согласия для установки газовой трубы мы или бывший хозяин который делал эту трубу.

К нашей газовой трубе трубе хочет подключиться сосед. Трубу проводили кооперативом. Возле дома проходит водопроводная труба. Он хочет врезать свою трубу возле моего забора на расстоянии 20 см. Ему отказали. Сосед подал иск на 35 тысяч в суд на нас. Правомерно ли это?

У меня сосед отрезал (вырезал) кусок газовой трубы, мотивируя это тем, что моя часть трубы находится на его территории и моя труба подключена к его трубе. Право собственности на его трубу у него возникло в апреле 2013 года на основании решения суда. При этом, он вступил в право собственности тогда, когда моя труба уже была подключена к его трубе (право с обременением). Право собственности на мою трубу у меня не оформлено. Как можно квалифицировать его действия? Что это самоуправство, хищение?

Сосед провел газовую трубу за свои средства мимо моего участка. За подключение к его трубе просит оплатить определенную сумму. Какую сумму он вправе требовать: половину от затраченных денег или любую какую захочет? Эта труба проходит по границе моего участка, т.е. забор необходимо будет устанавливать как минимум на расстоянии 2 м от трубы (так сказали в газовой службе), могу ли я в следствии этого требовать от соседа переноса трубы или согласования на подключение без оплаты.

По газовой трубе. Наша улица собирала деньги, чтобы протянутьпо улице газовую трубу. Труба считалась частной, и кто присоединялся позднее платил за подкючение. Теперь говорят по новому закону подключение к нашей частной трубе вновь подключившимся, бесплатно,. правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире была обнаружена утечка газа. Аварийщики нашли её, газ шел через сварной шов на газовой трубе, налажили бандаж. Ремонтники требуют проект на ремонт этой трубы. Но жильцы квартиры несут ответственность за газовое оборудование. Газовая труба общедомовая. За чей счёт делается проект. И кто будет заказчик управляющая компания?

Мы сидим на одной линии по водопровода 3 дома, одна труба прорвалась. Труба это соседа! Сегодня приходил водоканал и сказал, что мы все три дома должны ченить эту трубу, хотя труба соседа! Если мы ее не отремонтируем, то будем за это платить! Вопрос; кто должен ченить трубу? И законно всем нам платить штраф, за неисправность соседской трубы?

Был большой дом с участком. Его (по наследству) получили и разделили бывшие хозяева. Я его купила (одну часть) уже как отдельный дом и отдельный участок. Это всё отмечено в кадастре. У нас разные адреса и входы с разных улиц. На моем участке выходит газовый колодец и проложена воздушка по фасаду моего дома к соседу + поперек участка к остальным соседям. Я хочу строиться - труба мешает. Если я перенесу основную трубу на границу участка, то отрежу соседа по дому. Кто должен платить за переделку и переподключение трубы соседа? Сосед или я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение