Может ли отсрочка по приговору сохраниться при возбуждении нового уголовного дела?
• г. Москва
Если была дана отсрочка по приговору, но были выявлены новые эпизоды того же преступления, что в первом приговоре и возбуждено в отдельное уг. дело, т. е. возбуждено второе. Что будет с отсрочкой и какое наказание возможно
Ответы на вопрос (6):
г. Москва
Это решает суд отсрочку уберут, могут прибавить срок
Спросить08.05.2024, 19:09,
г. Москва
Здравствуйте, Елена! Согласно ч.5. ст. 82 УК РФ Если в ПЕРИОД отсрочки отбывания наказания осужденный, которому она была предоставлена, совершает новое преступление, суд назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса - по совокупности приговоров. Т.е, здесь все зависит от того, когда было совершено преступление, к какой категории тяжести оно относится, по какой статье квалифицировано - есть преступления, при осуждении за которых отсрочка приговора не предусмотрена в принципе.