Порядок оформления собственности на гаражные строения без документов и отсутствие ГК

• г. Нижний Новгород

Какой порядок при оформлении в собственность имеющегося горажного строения (несколько отдельно стоящих) если нет никаких документов, не состоит в ГК?

Ответы на вопрос (1):

Для начала надо бы получить разрешение на пользование землей. То есть, надо обратиться в комитет землеустройства (администрацию МО) с заявлением о предоставлении земельного участка в аренду, в собственность. Узаконив землю - обращаться в суд с иском о признании права на самовольную постройку. Предварительно получив заключения о соответствии СНиПам, противопожарным правилам и т.д.

Всего доброго.