Открытие строительного магазина

• г. Москва
Как выбрать? Участок лпх построить дом и перевести 1 этаж под нежилое или участок ижс (земли поселения) . Второй вариант перевод земли под коммерческую деятельность. Участок не куплен еще.
Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете перевести земельный участок с назначения ЛПХ на коммерческое. Для этого вам потребуется обратиться в орган местного самоуправления, ответственный за управление земельными ресурсами вашего района или города. Вам следует подать заявление о переводе земельного участка с ЛПХ на коммерческое назначение и предоставить необходимые документы. Орган местного самоуправления проведет анализ вашего заявления и примет решение о возможности перевода земельного участка.

Как правило, для смены назначения земельного участка требуется согласование с органами градостроительства и архитектуры, а также с соседними землевладельцами. Вам может потребоваться предоставить проект планируемого здания и другие документы, подтверждающие соответствие вашего проекта требованиям градостроительства и правилам землепользования.

После получения положительного решения о переводе земельного участка на коммерческое назначение вы сможете приступить к реализации своего проекта по строительству здания для коммерческой деятельности.