Закон 1244-1, статья 14, пункт 15

• г. Краснодар
Мой отец был ликвидатором аварии на ЧАЭС, он скончался в марте прошлого года. Согласно закону 1244-1 от 15.05.1991, определяющего меры социальной защиты чернобыльцев, в случае смерти гражданина, ставшего инвалидом вследствие чернобыльской катастрофы, право на ежемесячную денежную компенсацию, предусмотренную пунктом 15 статьи 14 данного закона, получают его иждивенцы. Нюанс состоит в том, что согласно решению ЕСПЧ, сумма возмещения вреда здоровью, назначенная моему отцу, была выше той, что назначена по вышеуказанному закону. Как в этом случае должен реализовываться пункт 15, статьи 14 данного закона? Вправе ли иждивенцы требовать назначения суммы в расчёте от назначенной ЕСПЧ компенсации вреда здоровью, или эта сумма для СФР является иной, не попадающей под действие закона 1244-1? Заранее благодарю за помощь.
Ответы на вопрос (2):

В данный момент решения ЕСПЧ не исполняются и не признаются на территории РФ.