Не возвращают долг!

• г. Пермь
1, 5 года назад близкий человек попросил взять кредит. Так как ему не давали, я оформила на себя, перечислила ему всю сумму кредита. Первые 3 месяца он его исправно платил. Далее, этот человек сказал, что у него трудности, попросил повременить. По сей день кредит он больше не платит. Сумма почти полностью погашена, но за мой счёт. Общая сумма кредита составляла 130 000 р. Сейчас с этим человеком я не общаюсь, он везде занёс меня в чёрный список. Деньги не возвращает, как с ним связываться, я не знаю. Хочу подать заявление. Куда в данном случае подавать заявление? Что нужно приложить к нему? У меня осталась вся переписка и чеки из банка о том, что я переводила ему эти деньги.
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Перспектива отсутствует.

В полицию

Есть шанс но он небольшой и это при условии если вы знаете его данные и где он живет а если паспортные то еще лучше но тут услуги юриста который потом доведет дело до суда и вот уже в суде вероятно выиграть но если у того человека нет не какой собственности и нет нечего то все это будет бесполезно.