Наследство. Раздел денежных средств по алиментам

• г. Сыктывкар
Мать ребенка несколько лет нигде не работала, получала алименты на ребенка, жила за счёт этих алиментов (судом установлен данный факт). Мать ребенка умерла, на счету остались деньги от получения алиментов (других источников дохода не было). В наследство вступили ребенок и бабушка. Делятся ли денежные средства, которые являются алиментами, по наследству между ребенком и бабушкой, или должны перейти только ребенку?
Ответы на вопрос (4):

Алименты ребенку

Денежные средства, которые являются алиментами на ребенка, не являются имуществом матери и не подлежат распределению в рамках наследства. Поэтому эти средства должны остаться у ребенка и не подлежат разделу между ребенком и бабушкой. Таким образом, деньги, полученные в качестве алиментов, перейдут только к ребенку.