У нас долг за квартиру 54000, квартира не приватизирована, могут ее у нас взять?

• г. Казань

У нас долг за квартиру 54000, квартира не привотизированна, могут ее у нас взять?

Ответы на вопрос (2):

Елена!

Для начала с Вас в судебном порядке должны данную сумму взыскать.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира находится в муниципальной собственности, и Вы являясь нанимателем не уплачиваете положенные платежи (коммунальные расходы, содержание общего имущества, если оно указано в договоре и т.д.), Вас могут выселить, на основани статьи 90 ЖК РФ, согласно которой, если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.

Спросить
Пожаловаться

Мы с братом являемся собственниками квартиры, оставшейся от умерших родителей. Квартира приватизированна. Может ли брат подарить мне свою долю в квартире?!

Могу я выписатся с квартиры в которой у меня доля за квартиру долг, квартира на брата забисана после смерти отца он оформил докумены на себя по квартире квартира приватизированая.

По завещанию у меня есть квартира и доля в другой квартире. Я замужем. Есть ребенок. Я хочу квартиру и долю объединить и купить квартиру другую. Будет ли квартира купленная на деньги от продажи квартиры и от доли считаться общим нажитом имуществом?

Меня зовут Ольга. Скажите пожалуйста, Я 8 лет не живу в квартире в которой прописана, Я хотела выписаться из квартиры. Но за квартиру большой долг. Квартира приватизирована на Мать, но я имею долю в квартире. Могу я выписаться из квартиры когда там большой долг...?

Квартира привотизированная, племянник прописан, но в приватизации не участвовал, он совершеннолетний, его мать и все жильцы квартиры хотят его выписать, в квартире он не живёт.

Сын не платит кредиты! Прописан со мной в квартире! Квартира приватизированна на меня! Могут ли у меня с карты удерживать деньги за его долги!

Досталась квартира в наследство. Данная квартира была приватизирована на маму и брата. Брат отказался от доли мамы у нотариуса. У квартиры большой долг за коммунальные платежи. Брат в конторах за коммунальные услуги заявил, что на квартиру не претиндует. Но при этом он в квартире прописан и от доли по приватизации не отказывается. Я хочу в данной квартире жить, но долги брата, я не хочу оплачивать. Какую сумму долга ему надо накопить, чтоб его лишили права собственности по приватизации и его выписали из квартиры. Я готова купить его долг, но если я стану собственницей всей квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли мои дети продать свои доли в квартире без моего согласия если я главный квартиросъемщик? Квартира разбита на 4 доли, одна доля под арестом, долг за квартиру 100 тыс.

Здравствуйте, У меня такой вопрос. Прописалась в квартиру 3 месяца назад к папе в квартиру, он умирает. А на квартире остался долг. Могу ли я снять этот долг при переоформление квартиры на себя? Квартира муниципальная.

У нас имеется 1/5 доля в квартире, которая стоит на продаже, квартира приватизировонная там прописан муж и сын, мы покупае квартиру с материнским капиталом в ипотеку как нам в последующем взять сумму денег с продаваемой квартиры у родителей и возможно вообще взять, чтобы погасить часть долга по ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение