У нас долг за квартиру 54000, квартира не приватизирована, могут ее у нас взять?

• г. Казань

У нас долг за квартиру 54000, квартира не привотизированна, могут ее у нас взять?

Ответы на вопрос (2):

Елена!

Для начала с Вас в судебном порядке должны данную сумму взыскать.

Если квартира находится в муниципальной собственности, и Вы являясь нанимателем не уплачиваете положенные платежи (коммунальные расходы, содержание общего имущества, если оно указано в договоре и т.д.), Вас могут выселить, на основани статьи 90 ЖК РФ, согласно которой, если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.