Проблема с подключением к газопроводу - возможно ли отключить пользователя по суду или есть другие варианты?

• г. Межгорье

К нашему газопроводу подключился один человек затем от своего участка подключения он разрешил подключится другому человеку возможно нам отключить данного пользователя по суду или вы можете предложить что нибудь другое?

Ответы на вопрос (1):

Разрешение на подключение к газопроводу дает региональный(районный) газовый отдел. Если газопровод состоит на их балансе, то практически ничего сделать нельзя. Сначала обратитесь в райгаз, а после получения от них ответа возможно принимать какие то меры.

Спросить
Пожаловаться

Сосед хочет подключиться к нашему частному газопроводу, у меня еще 4 участка рядом куплены детям, если он подключится, давления может не хватить для подключения тех домов, которые я хочу построить детям нарушает ли он мои права, требуя подключится.

В 2010 году подключился к частному трубопроводу среднего давления. Провел 100 метров газопровода по муниципальной территории до моего участка. Я частное лицо. Вопросы.

Имею ли я право собственника на этот газопровод для подключения соседей?

Какие финансовые отношения должны быть у нас с собственником газопровода к которому я подключился при подключении к моей части газопровода соседа? Могу ли я оформить в собственность газопровод?

Газопровод в населенном пункте был проложен по нашему участку и проходит по середине участка.

Мной был заключен договор на подключение дома к газопроводу, но меня не устраивает расположение газопровода. Могу ли я требовать переноса газопровода и компенсации?

ГорГаз не дает подключиться к частному газопроводу, ссылаясь на то что труба газопровода имеет маленький диаметр (диаметр трубы 110) . Дают разрешение на подключение к сети ГорГаз который находится на другом конце поселка или переложить примерно 600 м частного газопровода. Первое и второе предложение стоит блее 1500000 мл.руб, таких денег у меня нет. Могу ли я как-то добиться подключения к частному газопроводу?

Может ли сосед без нашего согласия подключится к нашему узлу именно именно подключиться не врезаться и протянуть к себе а остаться в нашем колодце спасибо.

На территории поселка есть газопровод. Часть домов подключена к газопроводу. Для подключения дома надо получить согласие поселка на подключение. Поселок согласие не дает. Можно ли подключиться без согласия? Возможно ли понудить поселок (управляющую компанию) выдать разрешение на подключение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подключение домика в деревне Сычево Коломенского района Московской обл. к газовой кооперативной трубе без нарушения конституции РФ Ст.30 п 2. Прецедент был один подключился и судился с кооперативом и выиграл суд как это он смог сделать. Более половины деревни не могут подключится помогите с консультацией. Пенсионер ветеран труда Александр Владимирович.

У нас в городе частный сектор мы в 1994 провели за свой счет газопровод. Все кто сразу не подключился, и решили поздней подключится брали с улице разрешение и платици взнос за трубы. А сейчас сосед безразрешения хочет врещаться. А на другой улице все как положенно. Что и как делать кому обратиться.

Если дано согласие для подключение в частную канализацию в один определённый номером колодец, но по техническим причинам невозможно подключится в него, то можно ли подключиться в любой другой без письменного согласия собственников канализации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение