Родительский комитет. Денежные средства.

• г. Мытищи
Дочка заканчивает 11 класс. Естественно выпускной. Родители в течении года не очень были активными в плане определиться с праздником для детей. Все конечно хотят подешевле. Я не очень люблю затягивать вопросы связанные с денежными средствами. Заранее (я не одна такая) сдала часть суммы на выпускной. Ближе к весне стало понятно что в его 12 человек собираются на выпускной. Но родители сдавать деньги не торопятся. В чат родительскому комитету написала, что если другие откадутся от праздника, то у других участников сумма возрастёт. Тогда я тоже откажусь. Так и случилось. Люди стали отказываться. Я тоже отказалась. Для свой дочери решила устроить праздник по своему. Теперь не могу вернуть деньги (12 тыс руб) с родительского комитета. Сообщения игнорируются. Я скандалы в чате не развожу, но вежливо прошу деньги вернуть. В ответ тишина. Как вернуть деньги с родительского комитета?
Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте.

Нужно писать заявление в полицию. Данные родителя Вам известны

Только фамилия и имя. а какие данные ещё нужны чтобы написать заявление?

Доказательства передачи денег.

Для начала подготовьте претензию в адрес того, кому Вы сдали деньги, Если не поможет. обращайтесь в суд.

Как должна выглядеть претензия и как ее передать?

Елена! Какая полиция, у тех кто Вам это советует не было детей-выпускников

А вот заявление в свободной форме (назовите это как угодно, можете даже претензией) написать казначею или председателю родительского комитета надо

Не вернут - есть цивилизованный способ . Это подача иска в суд по ст.1102 ГК РФ о взыскании неосновательного обогащения. Но у вас должны быть доказательства перечисления и получения этих денег

Спасибо за конкретно указанную статью!

Иск на неосновательное обогащение, заявление в полицию на присвоение