Если нет то почему, и как можно взыскать с них компенсацию за это.

• г. Москва

Здравствуйте! я молодой специалист, на отработке на 2года, осталось отработать последние 3 месяца. у меня такая ситуаия. я работаю в сельском хоз. Должность Агроном -садовод. Сейчас началась посевная , и меня заставляют работать с 6 утра до 8 вечера, и без выходных. находится на поле или вести учет органики, Приказ я не подписывала, на работу на такое время так как не согласна, у меня своя уборочная начнется в июле, и это получается что мне и сейчас и потом придется работать так поздно, Скажите можно ли отказать, и не подписывать приказ на такой график.? я работаю 6 дней в неделю, по 7 часов. И ещё скажите. У меня специальность Управление в агропромышленном комплексе, А квалификация организатор производства, Имели ли они право поставить меня на должность Агронома-садовода? если нет то почему, и как можно взыскать с них компенсацию за это. Спасибо

Или они обязаны предоставить мне другой график работы?

Доброе утро! Я работаю охранником в ЧОО. В данный момент двое охранников в отпуске. Принесли график работы на июль. В графике я должна работать день с 8-18 ч,, сутки с 08 ч-08 ч,, ночь с 18 ч-08 ч., отсыпной и снова. В день... и так весь месяц. Я просила сделать выходные. Ответ - нет людей. Что мне делать?. Написать заявление на увольнение? Без отработки, т.к по этому графику я работать не хочу. Должна ли я отрабатывать 2 недели по такому графику? Или они обязаны предоставить мне другой график работы? Что мне делать в такой ситуации.? Работаю по трудовому договору. Я пенсионерка. Я написала заявление на увольнение без отработки. Мне ответили, что нужно отработать 14 дней. Я попросила изменить график работы, поставить по трудовому законодательству, чтобы были выходные, или я 5 июня уже на работу не появлюсь. Мне ответили, что уволят по статье. Я сказала, что подам в суд. Ответили подавай, мне все по фигу. Что делать?

Как правильно работать по такому графику?

Продолжительность рабочего времени-не более 40 часов в неделю.

Продолжительность рабочей недели-рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику.

Время начало и окончания работы-работа в режиме гибкого рабочего времени.

Я имею права сама составлять себе график или мне выскакивать на работу как захочет директор? Зарание спасибо.

Господа. Я работаю на складе. У меня сменный график работы, два дня в день, затем два дня выходные, после выходных два дня в ночь. Начальник склада создал приказ о том, что последние десять дней месяца работники склада будут работать сутки через сутки. Имеет ли он право менять график работы? Работники склада не всегда вырабатывают норму часов за месяц, начальник склада заставляет в приказном порядке дорабатывать часы до нормы. Прав он или нет? Зарание большое спасибо.

Уже второй год на работе составляют график работы с годовым балансом минус 270 часов. На работе суммированный учет рабочего времени один год, тарифная ставка оклад. При таком графике работы может идти речь о недоработке, ведь я работаю согласно графика? Т.е работая так весь год с окладом 10000 в конце года мне могут сказать что я недоработал 270 часов до годового баланса и мне не оплатят почти полтора месяца работы? Или работодатель может составить график работы для каждого работника где будут проставлены дни выхода для отработки? Если он составит график то придется три смены подряд работать по 11 часов, и может день выхода в свой выходной для отработки считаться в двойне?

Я работаю вахтовым методом на севере. График работы у нас такой: два месяца работаю, месяц отдыхаю. Рабочий день десять часов. В эти два месяца нам по графику дают четыре, а то и шесть дней выходных за месяц. Но мы работаем все дни, а на время выходных нас заставляют писать заявление на согласие работать в выходные, при этом оплачивают в одинарном размере. Правильно они делают?

Скажите пожалуйста, я месяц назад устроилась на работу в супермаркет, несколько дней стажировалась, и написала заявление на трудоустройство, отдала трудовую книжку, но договор не подписывала. Но так как вместо предложенных работодателем 11 часов 2/2 нужно было выходить работать 3 дня и 1 выходной, график делают сами кассиры как кому удобно, мне не подошла такая работа и я нашла другую подходящую по графику, и получается мне нужно выходить на новую работу, чтобы не потерять место, и уволиться с той, но там наверно скажут отрабатывать две недели так как там работать некому кассиров не хватает, как по закону можно написать заявление без отработки, если по семейным обстоятельствам-это нужно чем-то обосновать или если потому что график не соответствует заявленному? Подскажите, как можно уволиться без отработки и без статьи в тк? И если я труд договор не подписывала могут ли требовать отработки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроился на работу с графиком 3 через 3.

Напарника уволили заставили работать 2,5 недели без выходных с 7 утра до 8 вечера. Как мне быть? Переработки оплачивают в выходные дни в однократном размере. Может стоит скопировать график своей работы и приказы на переработку чтобы это было доказательством в суде если собирутся меня сейчас уволить из за ошибок которые я допускал уже под конец своей работы в отчетах, так как было сильное утомление?

Напарника нашли я его обучил работе, теперь начались наезды на меня вплоть до увольнения. Некрасиво получатся, когда работать некому - работай а когда напарника нашли я его обучил тут уже и об моем увольнении речь пошла.

Можно ли спустя 2..3 месяца подать в суд если меня собируться убрать и взыскать с них за нарушение ТК когда я работал без выходных не в смои смены? Приказы на подработку у меня на руках и графики тоже! И заявления на переработку.

У меня такая ситуация. Я устроена на пол ставки, график работы 2/2,6 июля я написала заявление на увольнение. Начальство мне сказали отрабатывать 2 недели. Неделю я уже отработала в своем графике. И сегодня они мне говорят, что с понедельника, т.е. вторую неделю я должна работать в пятидневку по 9 часов. Имеют ли они на это право. Я готова отработать вторую неделю, но по своему старому графику 2/2. Посоветуйте как выйти из этой ситуации. Я могу отказаться работать в таком режиме.

Ситуация такая. Работаю по сменному графику (день, ночь, отсыпной, выходной) Работодатель заставляет работать без выходных, приказ делать отказываются. Говорит: если не нравится, увольняйтесь. График работы может меняться по 5 раз в неделю. Что с этим можно поделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение