Влияет ли отказ от отсрочки от армии по учебе на ее использование в будущем?

• г. Санкт-Петербург

Будет ли считаться отсрочка от армии по учебе использованной, если студент напишет заявление об отказе от отсрочки от армии по учебе? Можно потом воспользоваться этой отсрочкой от армии по учебе?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы отказываетесь от отсрочки, то автоматически подпадаете под категорию которая подлежит призыву в армию.

Спросить
Пожаловаться

Армия отсрочка вопрос. Студент бросил вуз, и решил пойти в колледж в военкомат не подавал документы для отсрочки, будет ли действовать отсрочка от армии при учёбе в колледже после вуза?

Отказ от отсрочки от армии при действующей отсрочки от армии по причине учебы в магистратуре распространяется на отсрочку по работе в it, или затрагивает только действующую отсрочку по учебе в магистратуре?

Сейчас являсь студентом, отсрочка по учебе действует до августа 2019. Я написал заявление об отказе от отсрочки и решил пойти в армию, уже прошел медосмотр. Обстоятельства сложились так что я передумал, и хочу вернуть отсрочку по учебе. Есть ли варианты как это сделать?

Добрый день! Уважаемые юристы, подскажите пож-та считается ли отсрочка от армии использованной если сын учился в колледже на базе 11 классов. Отсрочку он не оформлял (да она студенту колледжа на базе 11 классов и не положена) Категория годности у него временно не годен. Сейчас он учится в университете, дневная форма обучения. Может ли он воспользоваться отсрочкой от службы в армии?

Насчет оформления отсрочки от армии по учебе - мой брат учился в пту, о чем есть пометка об отсрочке в военном билете, потом поступил в вуз, а в военном билете пометки о второй отсрочки нет. Хотя он приносил в военкомат справку с места учебе. Тепеь он отчислен и собирается заново поступать - будет ли это считаться второй (по военному билету) а значит и допустимой отрочкой, или уже третей (и его призовут в армию)?

С уважением,

Анна.

Насколько я знаю, поступление в магистратуру сразу после бакалавриата даёт право на отсрочку от армии. Но я вроде как получил отсрочку для окончания школы (день рождения у меня в январе), и значит отсрочка на поступление в ВУЗ это уже 2-я отсрочка от армии. Так вот, имею ли я право на отсрочку по магистратуре, или это уже будет считаться 3-ей отсрочкой и меня заберут служить?

Мне выдали отсрочку от армии, я ее не просил и заявление на отсрочку не писал. В момент оформления отсрочки находился на освидетельствовании в психоневрологическом диспансере по направлению военкомата. Отсрочкой хотел воспользоваться при поступлении в вуз. Что делать? Какой закон нарушил военкомат и как отказаться от отсрочки? Спасибо. Руслан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В том году поступил в ВУЗ мне было 17 лет. 18 лет исполнилось в январе 2016. В марте бросил учебу. Отсрочку по учебе не успел получить. В весенний призыв забрать не успели, т.к. проходил много мед. обследований. Летом поступил в новый ВУЗ. Могу ли сейчас воспользоваться отсрочкой, так как получается это первая отсрочка. В военкомате говорят, что нет - хотя отсрочки еще не давали.

Вопрос по поводу отсрочки от армии по высшему образованию она дается 1 раз или нет, если уйти в академ то отсрочка сгорает, и все тонкости по поводу отсрочки после бакалавриата, можно после бакалавриата получить отсрочку на еще один бакалавриат, дается ли отсрочка при поступлении за границу?

Мой брат учится в автомобильном техникуме на первом курсе, там выдаётся справка об отсрочке от армии. Но в военкомате сказали, что она не действительна, потому что отменили отсрочку тем, кто учится не в ВУЗе. Действительно нет этой отсрочки и ему надо идти в армию? А если отсрочка имеет свою силу на что ссылаться в военкомате, потому что там нас не слушают и справку из техникума порвали. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение