Как вернуть детей и обеспечить обоюдное участие в воспитании после уезда бывшей жены?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Бывшая жена забрала двоих несовершенолетних детей и уехала на пмж в другой город. Никого не предупредила и не поставила в известность. Федеральным судом дети не разделены между родителями но проживали с матерью. Алименты плачу регулярно. Всё свободное время проводил с детьми. У них ко мне большая привязанность и у меня к ним, можно ли вернуть детей обратно (если суд примет такое решение, то она вернётся обратно) или обязать купить квартиру в другом городе для того, чтобы регулярно видется с детьми и принимать участие в воспитании обоих детей, так как сам не хочу разделять детей и оставлять одного ребёнка без матери, а другого без отца.

Ответы на вопрос (1):

Практически нереально то, что Вам отдадут обоих детей, может быть - одного, и то весьма проблематично. Обязать купить Вам квартиру невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником квартиры. Бывшая жена уехала в другой город и там оформила развод. Из моей квартиры выписалась сама а несовершеннолетнего ребенка оставила на моем адресе. Сама она имеет также квартиру где является единственным собственником. В моей квартире они все проживали в течении 7 месяцев. И уже 2,5 года живут в другом городе. Есть решение суда о определении местожительства детей с матерью, где они и проживают в её квартире. Мне сейчас необходимо переехать в другой город и соответственно продать свою квартиру. Как мне выписать ребенка? И есть ли положительное решение? Спасибо...

Бывшая жена разрешает видится с детьми, когда ей захочется. Я не лишен родительских прав, регулярно плачу аллименты. Я хотел бы видится с ними в свободное от работы время, забирать на выходные. Как обязать ее и что для этого нужно? Чтобы я безприпятственно виделся с детьми.

Бывшая жена забрала дочь и уехала в другой город. Не дает общаться с дочерью и принимать участие в воспитании. Аллименты плачу исправно! Могу ли я в таком случае отказаться от выплат и как это сделать?

Можно ли развестись с женой если она уехала к родителям в другой город и забрала с собой свидетельство о браке? Так же она увезла с собой детей пока я был на заработках в другом городе. Теперь дети хотят вернуться домой а мать их не отпускает мотивируя тем что у меня теперь другая семья.. Я хочу развестись и чтобы дети жили у меня дома, чтобы она не препятствовала этому, я в свою очередь никогда не запрещаю видеться детям с матерью, более того согласен на то чтобы дети сами выбирали где и с кем им жить... Перед тем как жена уехала с детьми я позвонил ей и мы вроде бы договорились о том что я буду общаться с детьми и они могут при желании в любое время приехать ко мне но теперь она препятствует этому.. говорит никуда детей не отпущу если так хочешь встретиться с детьми сам приедешь.

Моя бывшая гражданская супруга переезжайт в другой город у нас два общих ребенка 7 и 9 лет оформляет квартиру в другом городе а дети не посещают школу нет решения суда о определении место жительства детей я вчера забрал у нее детей документы со школы детей она забрала как мне быть помогите пожалуйста.

Бывшая гражданская жена увезла совместного ребёнка в другой город. Я не могу с ним видеться. Хотя до того как она увезла сына, в суде было определено время моего общения с ребёнком 3 раза в неделю. Суд обязал её уведомлять меня о выезде в другой город, чего она не сделала, таким образом нарушив решение суда. Ч то мне делать? Я хочу видеться с ребёнком регулярно.

Я отец двоих детей, Разведен. Исправно плачу алименты в размере 33,33% жене. Но, мои дети живут у тёщи в другом городе, а жена в другом, видится она с ними всего 2 раза в год во время отпуска. Могу ли я в судебном порядке отказаться платить алименты жене, если она не участвует в воспитании детей, т.к. нельзя проконтролировать освоение алиментов, а также согласится платить алименты тёще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги расторгли брак.2 х. летнюю дочь оставили с матерью. Отец переехал в другой город но регулярно навещал дочь. Через некоторое время бывшая женя заявила что больше не будет отпускать с ним дочь. Так как его встречи с девочкой травмируют её психику. После этого отец начал прятать дочь. Отправляя её то к своим родителям. То к знакомым. Отец обратился в суд с требованием мать дать ему возможность видеться с дочерью и принимать участие в её воспитании. Правомерны ли требования отца. Какое решение должен принять суд. какие меры могут быть применены к родителю не выполняющему решение суда о порядке осуществления прав другими родителями. Проживающими отдельно от ребёнка?

Я плачу бывшей жене алименты на ребенка. С недавних пор она запретила мне общаться с ним и принимать участие в его воспитании. Специально для этого уехала в другой и город, ездить к ребенку у меня нет возможности. Слишком далекое расстояние. Могу ли я как то избавиться от уплаты алиментов?

Может ли мать ребенка переехать в другой город на ПМЖ вместе с ребенком без согласия отца ребенка?

В настоящее время по иску отца вынесено решение суда об общении с ребенком: видеться с ним два раза в неделю. С матерью ребенка не женаты, не в разводе, просто есть общий ребенок. Отец платит алименты. На заседании суда при вынесение решения, стало известно, что они собираются переехать на другое место жительства, из города в поселок. Отец физически не сможет выполнять решение суда. Помогите, что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение