Правомерность пристава и бывшего мужа

• г. Саратов
Бывший муж по решению суда должен выплачивать алименты в тдф. Решение суда отдала приставам. Сейчас муж переводит их без кода лично на счёт, а приставу отсылает чек. Если мои счета заблокируют, то в счёт погашения задолженности будут удерживать все алименты. По этому поводу обращалась к приставу ещё в прошлом году, она сказала, что это законно. Подскажите, пожалуйста, так ли это? Что можно с этим сделать?
Ответы на вопрос (8):

Нет, это не законно, на суммы алиментов взыскание не обращается

Алименты не удержат, если ...