Умершая бабушка оставила сберкнижку 15 лет назад. Могут ли ее дети претендовать на наследство и что для этого нужно, учитывая, что наследство находится в другой области?

• г. Омск

Бабушка умерла 15 лет назад, осталась сберкнижка, могут ли её дети вступить сейчас в наследство, что для этого нужно если наследство находится в другой области.

Ответы на вопрос (2):

Могут, если сумеют доказать,

что они своевременно приняли какую-то часть наследства.

Могут. Восстановив через суд срок для принятия наследства или признав через суд факт принятия наследства.