Какие документы необходимо подать, чтобы закрыть ИП (ЧП)

• г. Дзержинск
Ответы на вопрос (2):

Полный перечнь всех документов есть в налоговой инспекции.куда вы должны обратиться для закрытия ИП,

Для закрытия индивидуального предпринимательства Вам потребуются в налоговую следующие документы:

заявление на закрытие ИП;

квитанция об уплате госпошлин;

паспорт ИП.

После получения документов о закрытии ИП, в течение 12 календарных дней, необходимо уведомить свое отделение Пенсионного фонда о закрытии ИП. Получить от них расчет по платежам.После закрытия индивидуального предпринимателя, необходимо сдать отчеты в Фонд социального страхования, а также произвести закрытие расчетного счета ИП в банке, если вы его имеете. И не забыть снять с учета ККМ, иначе можно нарваться на большой штраф. Эти действия, кстати, можно произвести как до подачи, так и после подачи документов на закрытие ИП.