Правила выкупа недвижимости в государственной и муниципальной собственности - актуальность после июля 2013 года

• г. Палласовка

В Федеральном законе от 22 июля 2008 г. N 159-ФЗ Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (с изменениями и дополнениями) в Статье 10. указано, что вступление в силу настоящего Федерального закона Статьи 1 - 6 и 9 настоящего Федерального закона действуют до 1 июля 2013 года, а что дальше, какой закон на эту тему будет действовать. Конкретно интересует преимущественное право выкупа. (у меня в аренде помещение 28 кв.м. с декабря 2008 года)

Ответы на вопрос (1):

Если в Законе указано, что положения статей действуют до определенного числа и года, то с данного момента они прекращают свое действие. При этом если законодателями не будет принят новый Закон или не внесены изменения в действующий то данный механизм больше работать не будет.